08 Декабря 22, 22:47

И вновь продолжается вонь!

Несмотря на ранее размещённый материал на ТИА от 15 Февраля 2017 14:46 "На дурной запах от тверского «Мелькомбината» жалуйтесь судебным приставам", в котором был указан телефон для жалоб на вонь:

 О фактах наличия запаха, исходящего от ОАО «Мелькомбинат», гражданам необходимо сообщать в Московский районный отдел судебных приставов УФССП России по Тверской области по телефону 8(4822) 33-07-52, - говорится в официальном сообщении прокуратуры Тверской области.

По указанному телефону принимать жалобы отказываются. К мелькомбинату продолжают ездить фуры с мясными, вонючими отходами.

Когда "Мелькомбинат" занимался своим делом (молол муку), такой вони не было. Спасите нас, жителей близлежащих домов.

Оцените статью
   17  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • BARBAdos Offline
    30 Марта 2017, 14:49
    нос прищепкой зажмите и все...

    Автомобили, помойки, бомжи, гнилая трава, болота, цветущие растения тоже запах источают не совсем приятный - но судебные приставы вряд ли что то могут сделать с этим.
    6 12
  • kudimov Offline
    30 Марта 2017, 14:55
    Сколько себя помню вонял он всегда. Мы в детстве постоянно играли в футбол на стадионе Юных Пионеров", рядом с Мельницей. Тогда действительно лишь мололи муку. Но если ветер дул в сторону стадиона, то так, не слабо чувствовалось...
    9 0
    Смотреть ответы (7)
    • ecologist Offline
      30 Марта 2017, 15:17
      Тот запах даже нравился, когда они только муку мололи, а сейчас аж глаза режет.
      4 2
    • BARBAdos Offline
      30 Марта 2017, 15:35
      вожу ребенка на футбол на стадион этот - бывает пованивает, но в течение 10-15 минут как то привыкаешь к этому запаху, и он не особо обламывает, никто из взрослых (родители, тренеры) особо не возбухает, а детям им вообще пофик, пока в футбол режутся... Там кстати рядом еще и башня ОРТПЦ с кучей трансформаторов и ретрансляторов, наверняка всякое электро-магнитное излучение присутствует - можно еще и на них накапать в органы...))

      Автору новости могу посоветовать только относиться к данному запашку, как к природному явлению или просто как тем вещам, которые не изменить - многим не нравится яркий солнечный свет в окна, дождь, шум автомобилей, назойливые или крикливые соседи, любопытные старухи у подъезда и т.д... Вот и здесь - что теперь Мелькомбинату производство сворачивать что ли? Источник запаха органический, вреда здоровью он вряд ли причиняет, а все проблемы от него на уровне нервов и психики...
      5 2
      • ecologist Offline
        30 Марта 2017, 15:46
        Поймите: запах запаху рознь. К запаху тухляка привыкнуть невозможно. Не нужно сворачивать, наоборот, нужно развивать ОСНОВНОЕ производство! Если так невмоготу, пусть лучше кофей мелют с Паулика, хотя... он тоже не совсем благоухает, но по-любому лучше тухляка.
        2 3
        • ЯэтоЯ Offline
          31 Марта 2017, 00:21
          А как же люди в перемерках около очистных живут????? Или там не люди?
          2 0
      • USSR Offline
        30 Марта 2017, 19:19
        Более скажу. Если бы не мелькомбинат, водить детей было бы уже туда невозможно. Хоть такие поля - полностью их заслуга
        2 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        30 Марта 2017, 21:54
        Мачту ОРТПЦ не трожьте! На ней, как и на прочих башнях ПБЗ, зиждется наша стабильность.
        3 0
      • ЯэтоЯ Offline
        31 Марта 2017, 00:20
        Согласен! Сейчас они комбикорма бродяжат из старой пшеницы и другого гусмуса.... Муку обычно по осени молят и в хранилища.... Зерно с элеватора просеивают и весь шлак и брак в комбикорма. А без них говядину и др. не вырастить.
        1 0
  • bae99 Offline
    30 Марта 2017, 14:58
    А от Заволжского духами пахнет?
    7 0
  • Юлёк Offline
    30 Марта 2017, 17:12
    Вот запах на птицефабке Верхневолжской, которая в дер. Квакшино, там всем запахам запах...И даже привыкнуть к анючему запаху не возможно, практически рвет. И мелькомбинат по сравнению с данной фабрикой вообще отдыхает. А мелькомбинат я так думаю всего лишь экономит на фильтрах.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      31 Марта 2017, 00:24
      А как по вашему фильтровать кучи комбикормов???? Или вы в магазин с кормами для животных в респираторе ходите???
      1 0
  • Rina Offline
    30 Марта 2017, 18:19
    Не надо было там покупать квартиру. Я сразу поняла, что это не повышенной комфортности жилье.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      31 Марта 2017, 00:25
      На Б.Перемерках д20 круче жильё :)
      1 0
  • Бертран Offline
    31 Марта 2017, 10:03
    Чтобы жить богато, интересно и красиво- нужно много работать, господа. У мелькомбината своя специфика, свои производственные технологии сложившиеся веками, и что либо изменить мы уже не в силах.
    Вам можем, лишь посоветовать изменить место жительства- мы живём в свободной стране- всё доступно.
    1 1
  • nikls Offline
    31 Марта 2017, 15:14
    Значит в Москве можно выносить производства массово за черту города, а у нас меняйте квартиру. Т.е. опять в нашем городе получается второсортные люди живу. Чего это менять квартиру то почти в центре города? Если мелькомбинат перешел на обработку нечистот, то такое производство надо переносить за город, не место ему в оживленном городском районе!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Бертран Offline
      31 Марта 2017, 16:26
      Мы живём в Твери не потому что это самый благоустроенный город на земле, а потому что любим мы его, душой к нему прикипели. Коли Вам нравиться Москва- ради Бога, переезжайте туда- туда все авантюристы переехали, она расстраивается как на дрожжах- места всем хватит..
      А мы будем нюхать дым отечества, ремонтировать трубы, строить мосты, больницы и парки.
      1 1
      • nikls Offline
        03 Апреля 2017, 12:25
        Вот вы и переезжайте. Вы, как все патриоты в кавычках, призываете принять все плохое, что есть в России, или свалить, а истинные патриоты хотят все плохое искоренить, здесь и сейчас!
        0 0

Автор

ecologist

И вновь продолжается вонь!

Несмотря на ранее размещённый материал на ТИА от 15 Февраля 2017 14:46 "На дурной запах от тверского «Мелькомбината» жалуйтесь судебным приставам", в котором был указан телефон для жалоб на вонь:

 О фактах наличия запаха, исходящего от ОАО «Мелькомбинат», гражданам необходимо сообщать в Московский районный отдел судебных приставов УФССП России по Тверской области по телефону 8(4822) 33-07-52, - говорится в официальном сообщении прокуратуры Тверской области.

По указанному телефону принимать жалобы отказываются. К мелькомбинату продолжают ездить фуры с мясными, вонючими отходами.

Когда "Мелькомбинат" занимался своим делом (молол муку), такой вони не было. Спасите нас, жителей близлежащих домов.

Оцените статью
   17  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • BARBAdos Offline
    30 Марта 2017, 14:49
    нос прищепкой зажмите и все...

    Автомобили, помойки, бомжи, гнилая трава, болота, цветущие растения тоже запах источают не совсем приятный - но судебные приставы вряд ли что то могут сделать с этим.
    6 12
  • kudimov Offline
    30 Марта 2017, 14:55
    Сколько себя помню вонял он всегда. Мы в детстве постоянно играли в футбол на стадионе Юных Пионеров", рядом с Мельницей. Тогда действительно лишь мололи муку. Но если ветер дул в сторону стадиона, то так, не слабо чувствовалось...
    9 0
    Смотреть ответы (7)
    • ecologist Offline
      30 Марта 2017, 15:17
      Тот запах даже нравился, когда они только муку мололи, а сейчас аж глаза режет.
      4 2
    • BARBAdos Offline
      30 Марта 2017, 15:35
      вожу ребенка на футбол на стадион этот - бывает пованивает, но в течение 10-15 минут как то привыкаешь к этому запаху, и он не особо обламывает, никто из взрослых (родители, тренеры) особо не возбухает, а детям им вообще пофик, пока в футбол режутся... Там кстати рядом еще и башня ОРТПЦ с кучей трансформаторов и ретрансляторов, наверняка всякое электро-магнитное излучение присутствует - можно еще и на них накапать в органы...))

      Автору новости могу посоветовать только относиться к данному запашку, как к природному явлению или просто как тем вещам, которые не изменить - многим не нравится яркий солнечный свет в окна, дождь, шум автомобилей, назойливые или крикливые соседи, любопытные старухи у подъезда и т.д... Вот и здесь - что теперь Мелькомбинату производство сворачивать что ли? Источник запаха органический, вреда здоровью он вряд ли причиняет, а все проблемы от него на уровне нервов и психики...
      5 2
      • ecologist Offline
        30 Марта 2017, 15:46
        Поймите: запах запаху рознь. К запаху тухляка привыкнуть невозможно. Не нужно сворачивать, наоборот, нужно развивать ОСНОВНОЕ производство! Если так невмоготу, пусть лучше кофей мелют с Паулика, хотя... он тоже не совсем благоухает, но по-любому лучше тухляка.
        2 3
        • ЯэтоЯ Offline
          31 Марта 2017, 00:21
          А как же люди в перемерках около очистных живут????? Или там не люди?
          2 0
      • USSR Offline
        30 Марта 2017, 19:19
        Более скажу. Если бы не мелькомбинат, водить детей было бы уже туда невозможно. Хоть такие поля - полностью их заслуга
        2 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        30 Марта 2017, 21:54
        Мачту ОРТПЦ не трожьте! На ней, как и на прочих башнях ПБЗ, зиждется наша стабильность.
        3 0
      • ЯэтоЯ Offline
        31 Марта 2017, 00:20
        Согласен! Сейчас они комбикорма бродяжат из старой пшеницы и другого гусмуса.... Муку обычно по осени молят и в хранилища.... Зерно с элеватора просеивают и весь шлак и брак в комбикорма. А без них говядину и др. не вырастить.
        1 0
  • bae99 Offline
    30 Марта 2017, 14:58
    А от Заволжского духами пахнет?
    7 0
  • Юлёк Offline
    30 Марта 2017, 17:12
    Вот запах на птицефабке Верхневолжской, которая в дер. Квакшино, там всем запахам запах...И даже привыкнуть к анючему запаху не возможно, практически рвет. И мелькомбинат по сравнению с данной фабрикой вообще отдыхает. А мелькомбинат я так думаю всего лишь экономит на фильтрах.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      31 Марта 2017, 00:24
      А как по вашему фильтровать кучи комбикормов???? Или вы в магазин с кормами для животных в респираторе ходите???
      1 0
  • Rina Offline
    30 Марта 2017, 18:19
    Не надо было там покупать квартиру. Я сразу поняла, что это не повышенной комфортности жилье.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      31 Марта 2017, 00:25
      На Б.Перемерках д20 круче жильё :)
      1 0
  • Бертран Offline
    31 Марта 2017, 10:03
    Чтобы жить богато, интересно и красиво- нужно много работать, господа. У мелькомбината своя специфика, свои производственные технологии сложившиеся веками, и что либо изменить мы уже не в силах.
    Вам можем, лишь посоветовать изменить место жительства- мы живём в свободной стране- всё доступно.
    1 1
  • nikls Offline
    31 Марта 2017, 15:14
    Значит в Москве можно выносить производства массово за черту города, а у нас меняйте квартиру. Т.е. опять в нашем городе получается второсортные люди живу. Чего это менять квартиру то почти в центре города? Если мелькомбинат перешел на обработку нечистот, то такое производство надо переносить за город, не место ему в оживленном городском районе!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Бертран Offline
      31 Марта 2017, 16:26
      Мы живём в Твери не потому что это самый благоустроенный город на земле, а потому что любим мы его, душой к нему прикипели. Коли Вам нравиться Москва- ради Бога, переезжайте туда- туда все авантюристы переехали, она расстраивается как на дрожжах- места всем хватит..
      А мы будем нюхать дым отечества, ремонтировать трубы, строить мосты, больницы и парки.
      1 1
      • nikls Offline
        03 Апреля 2017, 12:25
        Вот вы и переезжайте. Вы, как все патриоты в кавычках, призываете принять все плохое, что есть в России, или свалить, а истинные патриоты хотят все плохое искоренить, здесь и сейчас!
        0 0

вверх