tvernews.ru
27 июня Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Отец 28 приемных детей Эдуард Косиковский ждет извинений от телеведущего Владимира Соловьева

17 Февраля 2017 09:24
Автор:

Житель деревни Жилково Тверской области, отец 28 приемных детей Эдуард Косиковский ждет извинений от телеведущего Владимира Соловьева, передает корреспондент «Ъ».  "2 февраля в прямом эфире на радио В. Соловьев заявил, что приемные семьи занимаются фермерством по выращиванию детей. Он мне в душу залез своими словами. Можно ли заставить его извиниться?"- заявил на пресс-конференции в ТАСС, посвященной проблемам приемных семей, Эдуард Косиковский.

Он является председателем Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей».

Очень интересная тема. Если у этого человека действительно 28 приёмных детей, почему об этом не говорят в медиа Твери?

Это очень достойный человек - герой нашего времени.

Если это блеф, то тоже надо говорить и громко.

Очень хотелось бы узнать мнение жителей деревни Жилково про этого человека да и узнать условия жизни многодетной семьи. Где деньги берутся на пропитание в нашем государстве в таких семьях?

Комментарий редакции ТИА: Уважаемый читатель! ТИА писало материал, посвящённый семье Косиковских. О том, как живёт семья, как растят детей, как ведут хозяйство и о многом другом вы можете прочитать в статье "Сложные дети из детдома - это миф": в Тверской области живёт замечательная семья, которая воспитывает 28 детей"

Оцените новость

1 | 31
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (70)

  • Тверской район? Это где?
    17.02.2017 09:32
    5 | 2

    • О, исправили)
      17.02.2017 14:19
      0 | 0

    • Зубцовский район
      18.02.2017 16:41
      0 | 0

  • не стОит ждать извинений от этого мудака... Да и вообще наверное нет смысла обращать внимание на слова этой продажной журнашлюшки.
    17.02.2017 09:33
    3 | 28

    • Настоящий и интеллигентный ЕВРЕЙ -не может носить фамилию Соловьёв!!!
      Согласен-тварь он продажная и пропутинская!
      17.02.2017 12:19
      5 | 11

      • Тверская дива Анна Шафран не лучше!
        20.02.2017 17:00
        0 | 0

  • Мне одному или нет, осточертел этот путинский соловей?
    17.02.2017 09:39
    3 | 26

  • Комментарий удалён
    17.02.2017 09:41
    1 | 15

  • Мерзавец.
    17.02.2017 09:42
    5 | 20

    • Ну, при таком раскладе, оба наверное?
      19.02.2017 20:45
      0 | 0

  • Я тоже не поклонник этого пропагандиста-журналиста. Некогда лучший модератор ток-шоу скатился за последний год до примитива. Ведет 20 часов в сутки все подряд - и на радио и на ТВ. Естественно упало качество передач, причем заметна лоббисткая составляющая.. Превратился в лояльного политика.
    17.02.2017 09:47
    1 | 16

    • Наконец-то и Кудимов заметил "лоббисткую составляющую" (правда только за последний год) этого мерзкого, продажного и беспринципного каббалиста.                                                                                                                          p.s. При этом, про отца детей не говорю ничего, ибо не в теме.
      17.02.2017 09:56
      1 | 11

      • Я имел ввиду снижение качества его ток-шоу за последний год. А лоббистская составляющая давно.
        Седьмой, че злой такой?)) "Невзоровскую среду" вчера наслушался что ль?)
        17.02.2017 10:03
        1 | 3

        • Да нет, обыкновенный я. Просто, мягко говоря, не люблю таких людей. А Невзоров...чё Невзоров?... интересный (рекомендую к прослушиванию :), чай не эта вот... слизь...
          17.02.2017 10:26
          3 | 6

          • Я кстати уже почти не помню независимых журналистов, если тока были короткий срок при Горбачеве. А в разгул демократии так же вели себя типа "независимые" -  Е. Киселев, Сванидзе, Сорокина, Миткова и пр. Просто дудели в другую дудку.
            17.02.2017 10:35
            3 | 4

            • полностью независимых не бывает - рамки редакционной политики канала всегда присутствуют. Но есть профессионалы, есть дилетанты, а есть самое плохое - шлюхи продажные.
              
              Соловьева и профессионалом сложно назвать, среднего уровня, а по уровню продажность он реально лидер.
              
              Да и никакой уважающий себя журналист не будет работать в условиях сегодняшней политики телеканалов по обелению власти - вот и работает Познер в туристической передаче, Невзоров на инет-издания, а Максимовская на административной должности...
              17.02.2017 10:51
              2 | 6

              • Точно подмечено, шлюхи, только вот непродажная шлюха - странная категория, ну видимо энтузиасты. Свободные и честные журналисты существуют только в воспаленном воображении или на кладбище.
                17.02.2017 11:11
                2 | 2

            • Независимая журналистика - это сказочный зверь. Только феерические идиоты верят в подобное, равно как и в независимую судебную власть или законодательную власть. Это все равно как правая или левая рука были бы независимы от головы.
              17.02.2017 11:07
              3 | 2

  • А мне пох.
    17.02.2017 09:52
    2 | 3

  • Ну а если обсуждать не самого ведущего, а тему про приемных детей, то суть его передачи была такая - (правда речь шла про МО). Когда губернатор МО установил очень высокие ежемесячные пособия на приемного ребенка (вроде 30 тыс), то из соседних областей бросились усыновлять детдомовцев по несколько человек. Естественно забирали в свои области, получали подмосковное пособие, а ребенку не оказывали необходимого ухода. Просто жили сами на это пособие. 
    17.02.2017 10:00
    0 | 14

    • к сожалению есть и такие людишки. 
      17.02.2017 10:39
      0 | 6

  • Будет время проеду до этой деревни. Только не пойму это Тверской или Зубцовский район?
    До меня не доходит, как можно воспитывать столько детей.
    17.02.2017 10:03
    0 | 5

    • Alx
      А в чем особая трудность? В школах и детских садах группы в 30 детей не вызывают вопросов. В лагерях вожатые тоже справлялись как-то.
      17.02.2017 10:15
      7 | 3

      • Семья - не группа детсада или летнего лагеря, в ней ребенку вообще-то должно доставаться немножко побольше внимания - разговоры по душам, знание индивидуальных особенностей и все такое.
        17.02.2017 10:44
        1 | 9

        • Alx
          Вы переносите понимание семьи с небольшим количеством собственных детей на семью с большим количеством приемных детей далеко не младенческого возраста. В данном случае это уже не семья, а детский коллектив, во многом саморегулирующийся. Наверняка со своими понятиями и законами.
          17.02.2017 12:21
          0 | 2

      • Мсье практикующий воспитатель/вожатый? Или теоретик?
        Присматривать за детьми в течение дня (или проводить уроки) совсем не равно воспитанию. Это раз.
        Два. Тупо пожрать сготовить на такую ораву совсем не 2 пальца об асфальт. В лагерях, детсадах и школах это делают специально обученные люди на профессиональном оборудовании в спецпомещениях. А не мама с папой на кухне в 6 м2 на 2-комфорочной плите в перерывах между работой и воспитанием.
        Три. В классах, отрядах, группах собраны дети примерно одного возраста. У них примерно одинаковые интересы. И это позволяет проводить какие-то групповые занятия. Здесь же, скорее всего, разброс по возрасту приличный. Когда одному на танцы в клуб бежать хочется, а другому подгузник нужно менять, как-то в группы их не наобъединяешь и одним делом не займешь. Всем 28 реально уделить индивидуальное время, а?
        И четыре. Учителя, воспитатели, вожатые занимаются своим делом на профессиональном уровне. Т.е. в течение рабочего времени они заняты только своими рабочими обязанностями. У родителей целый день заниматься детьми возможности нет никакой. Нужно что-то еще и зарабатывать.
        17.02.2017 10:52
        2 | 9

        • Alx
          Вы читали прошлую статью об этой семье? Государство платит по 10 с лишним тысячи за каждого ребенка + зарплату приемным родителям. Они там вполне себе не бедствуют. Не думаю, что родители работают на стороне.
          17.02.2017 12:15
          1 | 6

          • Т.е. кроме отсутствия у них финансовых забот, других возражений нет?
            
            Перечитал ту статью. Там уже десятеро из 28 совершеннолетние и на самообеспечении. Думаю, они оказывают значительную помощь, ибо вдвоем все равно не справиться. Взять хотя бы больного ребенка, который мог не выжить. Однозначно кому-то пришлось с ним полежать в больницах, раз были серьезные проблемы со здоровьем. Не могли же остальные оставаться все это время на попечении всего лишь одного родителя.
            17.02.2017 12:53
            0 | 1

            • Alx
              Старшие дети присматривают за младшими. Тем более, они брали братьев и сестер из многодетных семей. Наверняка дети были уж приспособленными к жизни. В статье рассказывают, что дети работают на огороде, например, а мама в основном руководит и направляет.
              17.02.2017 12:59
              1 | 2

            • Во, старые знакомые повылазили!  Блин,  специалисты во всех сферах оказывается... И по многодетным семьям - они то же главные специалисты  и эксперды.
              Лишь бы потрепаться ,  им не важно о чем .
              Не лень же писать было столько ? :)
              Да ладно,  пусть пишут,  главное только чтоб в подъездах не гадили.
              17.02.2017 14:35
              1 | 2

              • На собственной шкуре знаю, что такое растить двоих. Пытаюсь экстраполировать свой опыт на большее количество детей, и не могу себе даже представить всех трудо-, материальных и прочих затрат.
                
                Ты типа съязвить пытался, губошлеп интернетный? Так я нигде и не пытался с экспертным мнением выступать. Высказывал исключительно ИМХО, построенное на личном опыте и нехитрой логике. Так что снова ты пустил газы в лужу.
                
                А насчет экспертов во всем, так ты тут вне конкуренции. И про политику, и про медицину, и про науку с образованием регулярно словесным недержанием изливаешься. Может экспертно выступишь и по многодетным семьям? А что? Сказал "А" - говори "Б". Фигли там! Работать воспитателем с группой в 30 человек - это ж все равно, что задницу почесать.
                
                И обязательно расскажи, как там дела с усыновлением осиротевших детей в Сирии и Дамбасе, которых осиротили, конечно же, моторолы с гиркиными. И как все это дело освещено на кисель-тв. В этой теме тебе вообще нет равных, копрофил (это обращение, а не подпись, если вдруг сам не дотумкаешь).
                17.02.2017 15:17
                1 | 2

                • Нет,  это больше похоже именно на подпись. Да и сам текст комментария эту версию полностью подтверждает.
                  У вас конечно может быть другое мнение на этот счет. Но ведь вы же не эксперт, как сами пишите. Это раз. 
                  Во-вторых, вы не привели здесь никакой статистики и никаких  сравнений референтных групп.
                  Поэтому мне представляется  более убедительным и правдоподобным  вывод о том, что "копрофил"- таки самая что ни на есть  ваша подпись.
                  
                  
                  Если по существу коммента. Если для тебя проблема справиться с воспитанием даже двоих детей, то это в первую очередь  говорит  о   т в о и х способностях, умственных и прочих. Грубо говоря о том, что ты дурак.
                  При этом дальше  ты пишешь  заумно и муторно  пишешь : "пытаясь экстраполировать собственный опыт на большее количество детей..." 
                  
                  Знаете, в чем заключается одна из самых частых ошибок и  любого дурака? 
                  В том, что дурак все время экстраполирует свой опыт на  других. Можно сказать, это- и любимое занятие, и визитка любого дурака.
                  Поэтому не надо вам ничего "экстраполировать" ни на других детей, ни на других взрослых.
                  И научитесь выражаться попроще.
                  Когда дурак не умея выражать свои мысли просто и ясно использует ( конечно, не уместно) наукообразные термины, он от этого кажется еще дурнее. Не надо ни на что вообще и никогда"экстраполировать" опыт дурака!
                  
                  Напишите проще: я с трудом вырастил двоих. Поэтому с трудом представляю, как можно вырастить 28.
                  Вот и вся суть. Просто и ясно. И не надо всех этих "экстраполяций собственного опыта", когда употребление подобных терминов совершенно неуместно, и его легко можно избежать.
                  17.02.2017 19:56
                  1 | 1

      • По Alx, какая это трудность - вырастить и воспитать ребёнка? Только у меня возникает вопрос, а чем отличается жизнь в семье, состоящей из 10 и более приемных детей, от жизни в детском доме? Не верится, что у приемных родителей хватает сил и времени для ежедневного(!) разговора с каждым(!) ребенком. А ребенку, помимо вербального общения, просто необходимо, чтобы его обняли, приласкали, вникли в его проблемы, успокоили его страхи, ответили на его вопросы, научили его не только простым бытовым навыкам, но и еще тому, к чему у него есть склонность... И объяснения, что старшие дети воспитывают и заботятся о младших, лично для меня, являются подтверждением того, что родителям не хватает сил на всех...
        17.02.2017 10:55
        0 | 8

        • Да хотя бы тем, что адаптируют детей к жизни. У детдомовских детей в основной своей массе напрочь отсутствуют понятия о семейной иерархии, модели внутрисемейных отношений, и понимание того простого факта, что им в жизни никто и ничего не должен, и все придется добывать своим трудом.
          17.02.2017 11:14
          0 | 3

          • Чтобы были понятия о модели семейных отношений, дети должны воспитываться в семье, а не в уменьшенной копии детдома. Согласитесь, что существует предел, когда количество переходит в качество. А в случае количества детей в семье - в антикачество.
            17.02.2017 11:43
            0 | 3

          • Смотря что понимать под "адаптацией к жизни". Еще неизвестно,  кто лучше сможет перенести , к примеру,  cледствие и тюрьму(а от сумы и от тюрьмы как народная мудрость учит никого не зарекаться)- выпускник детдома,  c детства воспитанный в коллективе сверстников, или единственный ребенок,  выросший в семье и привыкшим к душевным разговорам, "индивидуальным подходам" и обсуждению с родителями всего и вся. Да и потом,  биологические родители могут оказаться гораздо глупее и неадекватнее сверстников ребенка. 
            Они там такое могут навоспитывают в семье...Особенно- если ребенок один. Если их несколько- некогда будет заниматься всякой фигней. Думаю, дети в многодетных семьях здоровее и приспособленнее вырастут . Особенно если растут в сельской местности , и заняты с детства здоровым физическим трудом, у них будет выше чувство ответственности- забота о  живности, у старших- за младших. Конечно, для выращивпния будущего офисного планктона и контроленцев с управленцами все эти качества лишние, но на одном офисном планктоне и контроленцах страна выжить не сможет.
            
            
            Я просто не понимаю, где вы нахватались стольких уродливых слов и выражений? Подумать только- "модель внутрисемейных отношений"! Да разве нормальному человеку придет в голову произносить этот бред?
            
            Цитирую ЭГО :
            " Не верится, что у приемных родителей хватает сил и времени для ежедневного(!) разговора с каждым(!) ребенком. А ребенку, помимо вербального общения, просто необходимо, чтобы его обняли, приласкали, вникли в его проблемы, успокоили его страхи, ответили на его вопросы, научили его не только простым бытовым навыкам, но и еще тому, к чему у него есть склонность... " 
            К чему, к чему склонность у них- да к онанизму склонность, а потом к наркотикам и токсикомании склонность будет.
            
            А на  в а ш е й  (пока еще ) земле скоро  будут жить те, кто такими уродствами не парится, те, кто рожает много детей и много работает. И эта земля им будет принадлежать  по  с п р а в е д л и в о с т и .
            Идиоты. Опыт Косова дураков ничему не учит. Давайте ,  дальше занимайтесь со своими единственными детьми "вербальными общениями", выстраивайте  "модели внутрисемейных отношений", вникайте в их страхи, успокаивайте, калечьте детей и уродуйте им души.Они им все равно не понадобятся.
            17.02.2017 14:44
            3 | 3

            • Alx
              Знавал я многодетные семьи в сельской местности в советские годы. Дети росли сами по себе. В итоге академиков управленцев из них не получилось ни одного, зато места лишения свободы многие. В одной семье из пяти сыновей к 25 годам сидели все пять.
              17.02.2017 15:06
              0 | 3

              • Ну у каждого свой круг общения. Это раз.
                И два- да посмотрите,  сколько попадает в те же тюрьмы единственных ребенков из городских семей, cколько из них становятся наркоманами, сколько из них  становятмя инфицированными ВИЧ,  гепатитами С и В ? Эпидемия ВИЧ и вирусных гепатитов бушует преимущественно  в крупных городах, среди "золотой молодежи".
                А что насчет "академиков управленцев" вообще не понял ничего. Это  шо за звери-то такие вообще? Из Тверской области вышел хоть один "академик управленец" или хотя бы просто академик? Кто ? Брадис- и то член-корром вроде бы был...
                
                Если серьезно- доля истины в ваших словах конечно есть. Но не надо всех под одну гребенку. В целом же, при правильной организации , уверен, что шансы вырасти нормальными , приспособленными к жизни людьми среди многодетных семей в сельской местности даже выше, чем среди городских семей. Особенно- семей с одним ребенком. Которому родители с детства засирают душу. Хотя не факт, можно ли (точнее надо ли) вообще таким  родителям лезть в чью-то душу. Ведь это ж дело тонкое, и не каждому дано. По факту биологического родительства это не дается. А вот здоровый полезный труд дает для воспитания и правильного развития больше всех этих "вербальных общений" и засирания душ детям родителями, начитавшимися всякого бреда.
                17.02.2017 15:16
                1 | 0

                • "И два- да посмотрите,  сколько попадает в те же тюрьмы единственных ребенков из городских семей, cколько из них становятся наркоманами, сколько из них  становятмя инфицированными ВИЧ,  гепатитами С и В"
                  -----
                  И сколько? Цифры в студию! Желательно в сравнении с обсуждаемой целевой группой. Или опять вяк-вяк и в кусты?
                  
                  "Эпидемия ВИЧ и вирусных гепатитов бушует преимущественно  в крупных городах, среди "золотой молодежи"."
                  -----
                  Это, я так понимаю, ваш круг общения? Иначе, откуда подобная осведомленность?
                  17.02.2017 15:24
                  0 | 3

                  • Откуда такая осведомленность? Вообще-то адекватному человеку свойственно замечать то, что происходит вокруг него.
                    Если вы по какой-то причине такой способностью не обладаете,  то спросите об этом рядовых медиков, которые каждый день имеют дело с вышеназванной публикой лицом к лицу.
                    Если у вас и с этим туго- тогда остается действительно только статистика. Она общедоступна и не единыжды за последний год  озвучивалась даже на массовых общественно-политических и новостных ресурсов. Если в ы  этого не знаете и в а м нужны какие-то цифры- значит,  это  в а ш и  проблемы, значит- это  в ы тратите свое время  ищите эти цифры сами( надеюсь ,вас в ГУГЛе еще не забанили). Тратить свое собственное время и выкладывать здесь  какие-то "цифры" и какую-то "статистику", абсолютно не нужные и бессмысленные в контексте данного разговора в виду их очевидности, широкой известности и признанности. Во-вторых, приносить какие-то цифры ради одного-единственного человекa,  который производит впечатление недалекого и недостойного собеседника  не считаю нужным.
                    И потом- если  в ы   несогласны с каким-то приведенным мной  тезисом, то значит это  в ы   (а вовсе не я )должны  опровергать его и приводить соответствующие цифры и статистику. 
                    Где они ??? 
                    Вы требуете от других какие-то цифры, но не приводите никаких своих цифри "статистики", опровергающих или хотя бы ставящих под сомнение сказанное  собеседником.
                    17.02.2017 15:48
                    1 | 1

                    • Ну т.е. вращаетесь как раз в кругах некой спидозной и гепатитной "золотой молодежи", раз это происходит вокруг тебя? Я был прав! Среди моего круга общения я почему-то подобных не встречал.
                      17.02.2017 15:58
                      1 | 1

                      • Вы сами -то кровь на ВИЧ и гепатиты С и В хоть сдали, прежде чем такие вещи утверждать? Или друзей своих отвели?
                        И потом: вы знаете, кто больше всего говорит вещи типа "да я ваащеничего не  пью"? Алкоголики. Факт доказанный . Более того, считается одним из маркеров алкоголизма. 
                        Под этим углом зрения я и оцениваю ваши заявления.
                        17.02.2017 16:19
                        1 | 1

                        • Сдавал! И неоднократно!
                          Сказать где были последние разы? На станции переливания крови.
                          
                          Продолжай оценивать дальше, оценщик. Не знаю, правда, что будешь делать, когда пальцы на руках для подсчетов закончатся.
                          17.02.2017 16:39
                          0 | 0

                          • Да ну конечно, слышали все это сто раз уже...
                            Так это обычно и бывает, синька синькой, на ногах с трудом держиться, а кaк чего спросишь, так сразу начинается "даяваащеничегоникогданепьюспецназчечняафганкаждыймесяцкровьсдаю, вот это все :)"
                            17.02.2017 17:17
                            1 | 0

                            • Если я тебе донорскую книжку покажу, дерьмо свое сожрешь?! Я вполне конкретно могу свои слова подтвердить в отличие от всякого отребья, которое только языком трепать может.
                              17.02.2017 17:39
                              1 | 0

                              • Рассмешил со своей донорской книжкой! В наше время с какими-только книжками да корочками не ходят, купить много можно чего. Ты бы еще на  удостоверение члена общества охраны памятников сослался   :)
                                17.02.2017 17:47
                                1 | 0

            • О! Вектора уже можно на цитаты разбирать!
              Оказывается самая главная адаптация - это хорошо переносить пребывание в тюрьме и нахождение под следствием! 5 баллов! Нет, 10!
              
              Про сельскую местность - типичный бред городского обитателя скворечника, вылезающего из своей халупы раз в 3 дня до ближайшего магазина за молоком и хлебушком. Ну, или за чекушкой. В деревнях прямо-таки каждый первый сельский житель здоров как бык, занимается здоровым физическим трудом и заботится о живности.
              17.02.2017 15:32
              0 | 1

              • " В деревнях прямо-таки каждый первый сельский житель здоров как бык, занимается здоровым физическим трудом и заботится о живности."
                
                Пауль, или Поль, не знаю даже, как это правильно по-русски.
                Не передергивайте и не ведите себя в полемике так низко. Поверьте, ваше ничтожество хорошо заметно и очевидно и без этого( только не требуйте сейчас никаких цифр и статистики в студию).
                
                Я нигде не утверждал того, что вы мне приписываете, того,  что у нас в сельской местности все хорошо. Увы, это не так. И в последнее время стало намного хуже, чем было при застое и даже в 90-е.
                
                Но я говорил совершенно о другом. О том, что, по моему мнению, при правильной организации  условия для формирования и воспитания нормальной личности из ребенка в многодетной семье в сельской местности могут  быть  лучше и благоприятнее,  чем в городских условиях в семье с одним ребенком. То, что сегодня таких условий нет и ничего не делается, чтобы их создать- наверное, одна из самых больших бед нашей страны. 
                
                Вот это я говорил, и в виде исключения повторяю для некоторых слабоумных подлецов.
                
                Если вы несогласны с моим тезисом- то вы и оспаривайте то, что я сказал.Цифры давайте, статистику, сравнивайте там разные референтные группы. Что угодно. Можете хоть обосраться. 
                Но только  не приписывайте мне словa, которых я нигде не говорил. Это низко. И неумно. 
                17.02.2017 16:12
                0 | 0

                • По поводу адаптации к тюрьмам, значит, возражений не будет? Я так и думал!
                  
                  А поводу приписывания чего-то там и несогласия с тезисами... Это тезис: "О том, что, по моему мнению, при правильной организации  условия для формирования и воспитания нормальной личности из ребенка в многодетной семье в сельской местности могут  быть  лучше и благоприятнее,  чем в городских условиях в семье с одним ребенком."? С чем тут можно соглашаться? Ну... может быть... а может и не быть... Гамлет, мля!
                  
                  Тезис - это, по сути, утверждение. Тезис (логика) — положение, истинность которого должна быть доказана аргументом. Вы там что-то доказали? Или сделали утверждение? Что я должен опровергать или с чем соглашаться? С невнятным мычанием? Чтобы ты потом опять пятками назад? Мол я такого не говорил, я совсем другое подразумевал, да меня глупцы не понимают, приписывают то, что не говорил и всячески клевещут.
                  
                  Короче, пустышка! Ни двух слов во внятную мысль связать, ни как-то обосновать мнение свое (а есть оно вообще-то у тебя?) не можешь. Пустобрех!
                  17.02.2017 16:22
                  0 | 0

                  • Я не пойму- ты что, совсем  дурак, что ли ?
                    Тебе что, все надо десять раз повторять? 
                    Какие могут быть "возражения"? Я вроде про тюрьму совершенно и ясно все написал, ты попробуй еще раз внимательнее перечитать этот абзац.. Я что,  сам себе буду возражать?? Ты хоть думаешь немного, что  пишешь?
                    
                    Насчет тюрьмы ты понял правильно. Только не сразу. Чему я нисколько не удивлен. Но главное- что хоть что-то, но  все-таки сумел понять  . Какое никакое, а достижение.
                    17.02.2017 16:37
                    0 | 0

                    • Я не только перечитаю, но процитирую: "Смотря что понимать под "адаптацией к жизни". Еще неизвестно,  кто лучше сможет перенести , к примеру,  cледствие и тюрьму". Адаптация к жизни = переносить следствие и тюрьму. По вектору. Т.е. именно это (умение переносить нахождение под следствием и заключение в  тюрьме) вектор понимает под адаптацией к жизни. Давай-ка, теперь опровергни этот тезис. Начни с того, что там есть словечко "к примеру". И, следовательно, это только один из многих вариантов трактования. 
                      17.02.2017 16:45
                      0 | 0

                      • Ты и вправду идиот?
                        Но похоже при этом статус полного  идиота успешно сочетаешь со статусом конченного подлеца.
                        Передергиваешь опять.
                        
                        " По вектору. Т.е. именно это (умение переносить нахождение под следствием и заключение в  тюрьме) вектор понимает под адаптацией к жизни. "
                        
                        Не "именно это", но и это в том числе ,  и далеко не в последнюю очередь.
                        И во-вторых, не умение переносить следствие и нахождение в тюрьме ВЕКТОР считает "формой адаптации". ВЕКТОР считает  что адекватная адаптация к жизни подразумевает способность не сломаться на следствии, не оговорить никого, ни себя ни других, и  достойно держаться в тюрьме. 
                        И ВЕКТОР полагает, что эта способность в среднем окажется  выше у детей, выросших в детдоме или в большой семье, чем у единственного ребенка, выросшего под плотной опекой шизанутых родителей, кроме того повернутых на всяких "моделях внутрисемейных отношений" и поверхностно  и неправильно понятой "психологии". 
                        Хотя, конечно, все индивидуально и может быть по разному. И компании бывают разные, и родители бывают разными.
                        Но, все же ,полагаю, в среднем жизнь более адекватный воспитатель, чем родители.
                        И если вы не можете гарантировать ребенку, что когда вырастет его будут окружать только благостные идеальные условия,  и у вас нет педагогических и  психологических навыков и способностей, лучше не лезьте ребенку в душу слишком далеко, не держите при себе, не лишайте возможности адаптироваться с детства к грубой и жесткой среде обитания.
                        17.02.2017 16:49
                        1 | 0

                        • Я нисколько не сомневался в твоей НЕспособности не только подтвердить, доказать или обосновать собственные "тезисы", но и опровергнуть чужие. Слился? Туда тебе и дорога, червяк!
                          17.02.2017 16:56
                          1 | 0

                          • Мне кажется, я уже достаточно полно , и , по-моему,  четко и ясно выразил свою точку зрения по этому вопрос. По-моему, речь вообще-то идет о достаточно простых и очевидных вещах. Поэтому в очередной раз повторять или  писать что- либо ещё по этому поводу ради одного-единственного пользователя, в умственной полноценности которого я очень сомневаюсь,  считаю нецелесообразным.
                            Кто понял  тот давно  понял, кто не понял- тот дальше  не поймет еще больше
                            Эту тягомотину( в смысле, переписка то ли с  Полем , то ли с Паулем) можно хоть  до утра растянуть, но  толку от этого всё равно  никакого не будет.
                            17.02.2017 17:35
                            0 | 0

                            • Слился еще раз, как только замаячила перспектива за свои слова ответить?
                              17.02.2017 18:11
                              0 | 0

            • Цитирую:"К чему, к чему склонность у них- да к онанизму склонность, а потом к наркотикам и токсикомании склонность будет." Вектор, не смею оспаривать Ваш личный опыт или  Ваш подростковый выбор.
              17.02.2017 15:39
              0 | 2

              • Сейчас уже с трудом в это вериться, но в наше время мы и не слышали про наркотики ничего. Разве что из классической литературы. 
                Тем более про "спайсы" , колеса и грибы.
                Хотя я не был домашним ребенком, вырос можно сказать на улице, в компании помимо сверстников были и старшие. Курить-бывало,  но вот точно никаких наркотиков даже в помине не было. Даже про пакеты с клеем и то гораздо позже узнал, когда вышел из подросткового возраста. 
                17.02.2017 16:28
                2 | 0

            • Ох, Вектор, тяжело Вас читать, потому как правы вы абсолютно, хоть и горько это признать...Детям, однозначно, лучше в семье, пусть в огромной,пусть как пионер.лагере, но детям надо хотя бы просто произносить слова мама и папа, и знать, что их любят и ждут. У нас столько сирот, некоторые особо справедливые умники взяли бы хоть одного, глядишь и проблема бы решилась.
              17.02.2017 23:29
              1 | 2

              • Кто ж спорит, конечно мама и папа надо произносить.Но это не так фатально. В конце концов существует же поговорка: не та мать что родила, a та что вырастила. Существует и понятие "биологические родители". Среди моих знакомых  былонемало людей, которые, как оказалось, выросли в детдоме. Да, я знаю , что по статистике достаточно много воспитанников детдомов оказываются правонарушителями и неблагополучными людьми. Но лично мне таких видеть не приходилось. Все, с кем довелось знаться лично оказывались весьма успешными, хорошо адаптированными людьми.В чем-то превосходящих окружающих. Хорошо запомнилось, один из них на вопросы вроде "Ух ты! И как тебе удалось, как ты это все выдержал?!" обычно со смехом отвечал:"Детдомовская закалка!"
                Конечно, семья это очень хорошо. Но ненадо преувеличивать роль семьи и относиться к выросшим в детдомах или в приемных семьях, пусть даже в многодетных, как каким-то неполноценным. В чем-то они, навео
                рное, даже превосходят нас. Не обобщаю.Выводы только из опыта личных знакомств.
                В то же время, отдельные родители в благополучных на первый взгляд семьях способны так изуродовать своим неграмотным воспитанием и бесцеремонным  влезанием в душу ребенку, не обладая для этого никакими способностями, как никакой детский коллектив , без мамы-папы испортить  не сумеет.
                19.02.2017 21:05
                0 | 0

    • Конечно тяжело, сколько детей,столько характеров. Это надо быть полными пофигистами, я бы не смогла, переживала за каждого ребенка, а это какое здоровье надо иметь!!!
      18.02.2017 16:46
      0 | 0

  • Ms.
    Хочется надеяться, что данный мужчина действительно воспитывает детей по зову сердца, а не по жажде получения материальной выгоды. Такое количество народа ощущения настоящей семьи детям конечно не дает, но качество их жизни безусловно должно быть выше чем в гос учреждениях. Предпочитаю наивно верить в лучшее. 
    17.02.2017 10:37
    1 | 7

  • в России есть один человек, который способен заставить извиниться (причем на камеру) кого угодно. Все его хорошо знают - это почетный академик РАН, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. 
    17.02.2017 12:13
    1 | 3

    • ну зачем вы РАН и РАЕН путаете, к РАН отношение еще куда ни шло
      17.02.2017 12:35
      0 | 1

    • :))))) +100 500
      Вот только если говорить серьезно: 1) соловей гавкает только на того, на кого можно, и только тогда, когда это безопасно. На Рамзанку он сегодня  не гавкает поэтому; 2) Рамзан себе на уме, с какой стати ему требовать извинений от элитного  кремлевского пропагандона перед сельским жителем российской глубинки?
      
      Хотя...Как говориться, в кпждой шутке- только доля шутки. Если подумать, хоть какой-то шанс все-таки есть. Но для этого надо, чтобы за помощью с принесением извинений к Р.А.Кадырову не один лишь многодетный отец, а желательно, чтобы это было "Открытое обращение к Р.А.Кадырову" от пользователей ТИА или даже жителей Тверской области. 
      Надо готовить такое обращение и начинать сбор подписей под ним, чаще публиковать информацию в СМИ, и хорошо , чтоб Руденя И.М. это обращение подписал. Думаю, если подписей окажется достаточно много, Рамзану Ахматовичу будет гораздо труднее оставаться в  стороне.  Не откликнуться на просьбу о помощи со стороны тверских жителей- это будет для него чревато имиджевыми потерями.
      Конечно, 100% гарантии нет, но, думаю, это самый реальный путь к достижению намеченной цели.
      17.02.2017 14:25
      0 | 1

  •  Где деньги берутся на пропитание в нашем государстве в таких семьях?   Риторический вопрос. в таких мини детдомах из государства и берутся. Если они как опекуны выступают, то получают очень даже неплохо, зачем работать. А вот тем, у кого 3, 4 ребенка и не попали под рождение после 2013 года - вот на этих государству нашему абсолютно фиолетово. вы там держитесь
    17.02.2017 13:28
    1 | 2

  • Если бы Соловьёв брякнул что-то именно про Косиковского, то у того был бы шанс. А здесь -- нет. Вывернется, как уж. А суд поможет.
    17.02.2017 20:33
    1 | 1

  • Стесняюсь спросить, но: 
    Хотелось бы узнать про условия проживания стольких детей (28 мальчиков и девочек - пусть по трое- четверо в комнате) - иначе это кубрик или казарма.
    Также хотелось бы узнать возраст детей.
    Еще хотелось бы узнать - как можно воспитывать и заниматься столькими детьми - или это просто такая альтернатива детдому? 
    Кто-то всерьез считает, что можно уделить достойное и нужное внимание 28 детям - их проблемам, интересам, развитию?
    Если 28 человек - считаю требуется навыки или даже проф. знания детской психологии и обучения. Спросите любого хорошего детского психолога.
    В посте речь идет о "приемном отце" - что с матерью? Кто дает необходимую детям женскую часть любви и заботы? 
    Я понимаю, когда у людей так устроилась жизнь, что могут ПОДНЯТЬ - дать нормальное или все же хорошее образование, заботу и проч - чтобы вырастить психически полноценных и сохранных детей (задел на будущее) и берут по несколько детей - братьями и сестрами, но такое кол-во - 28, Карл, вызывает, у лично меня, недоумение и незодоровый скепсис.
    17.02.2017 22:49
    0 | 0

    • Так осталось жить сейчас 18 детей, остальные выросли и разъехалиь, читайте выше комментарии
      18.02.2017 16:49
      2 | 1

    • А вы вообще много хороших детских психологов  видели?
      Ваши рассуждения сильно отдают бюрократизмом, формализмом и оторванностью от жизни. Детский психолог- это прежде всего не знания( а тем более не сертификат или диплом), a способности. Это как журналист.Кто-то может закончить журфак и получить диплом, но окажется неспособным написать  ничего путного. А кто-то не имея никакого журналистского образования будет писать так,что заткнет за пояс многих дипломированных-лицензированных-сертифицированных журналистов. Или музыканты-исполнители, поэты. Некоторые из них становятся известными на всю страну и популярными, не имея никакого профильного образования вообще, зато многие с отличием  закончившие литинститут не могут ничего достичь в творчестве.
      Так же и детский психолог. Насколько там нужны знания не знаю, но способности нужны точно. И знаниями способности эти не заменить.
      Иных "детских психологов" вообще лучше к детям не подпускать.
      Но, к примеру с  журналистами проще- неспособный журналист окажется  нигде невостребован. А неспособный детский психолог может устроиться в какую-нибудь школу и гадить детям в душу. Кто там хорошего от нехорошего отличит,  если у нас теперь везде главное лицензия, cертификат, диплом ,свидетельства о "повышении квалификации" прочая хрень,  a не собственно профессиональные способности и навыки . Как их проверить у детского психолога?
      Еще надо посмотреть, какое поколение вырастет на этих "детских психологах", окажется ли оно здоровее  поколения, выросшего в ту пору, когда о детских психологах и слыхом не слыхивали, и с детства ребенку не срали в душу всякие детские психологи и попы.
      Психологов,сочетающих способности и знания, не так уж и много. В любом случае, далеко не каждый родитель и не каждый выпускник психфака  может быть детским психологом. Может, лучше не лезть всем кому ни попадя в душу ребенку? Откуда в каждой семье и каждой школе может быть хороший детский психолог. Так может уж лучше никто, чем кто попало?
      19.02.2017 21:32
      1 | 0

  • Наше государство выделяет огромные деньги на такие вот "фермерские семьи"- должно хватить и опекунам и самим детям. Проект экспериментальный и результатов можно ждать всяких.
    Поживём- увидим!
    18.02.2017 20:05
    2 | 0