20 Апреля 24, 00:31
Народные Новости, Общество
25 Апреля 2016, 10:28

О рабстве у председателя ЖК. Продолжение

Состоялось отчетное собрание ЖК-1 в Химинституте. В повестку дня вообще не был включен вопрос об Отчете ревизионной комиссии. А в бюллетене для голосования стоит "утвердить отчет правления и ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности ЖК-1". Голосование будет в заочной форме: всем раздали бюллетени, а сдавать их надо в правление.

На собрании люди голосовали за то, чтобы признать работу председателя и правления неудовлетворительной, но голоса никто не считал. До обсуждения вопроса о наделении Правления правом брать кредиты обсуждение не дошло - помещение попросили освободить. Собрание длилось всего полтора часа.

А актов ревизионной комиссии у нас 2, первый подписал ревизор, который вскрыл нарушения и собственно и провел ревизию, экономист. Председатель внесла исправления и этот вариант подписали оставшиеся два члена комиссии.  Первый вариант "мы не можем выставить на сайте жилищной инспекции"- сказала председатель. То есть будут санкции. Что доказывает, что нарушения существенные.  Председатель отменила институт старших по подъездам: "Зачем нам нужны старшие по подъездам, я сама все решаю". И, действительно, она сама заключает договоры и сама принимает работу, в том числе и у собственного мужа. За ремонт входных групп она выплатила в 10 раз больше, чем это стоит. Выступивший на собрании П. говорил, что это так и стоит, но он включил в смету оштукатуривание, а на самом деле была проведена очистка, шпатлевка, грунтовка и покраска.    

В акте ревизионной комиссии отмечен расход 1926 руб. - покупка тортов и вина.  Председатель объясняет, что носила их в Администрацию. Видимо поэтому, когда жильцы дома обращались в Областную администрацию- в январе в половине дома температура была от 13 до 16 градусов, Жилищная инспекция выехала только в марте! Нашла, что температура батарей ниже на 10 град., хотя люди уже не мерзнут. И никаких известий. Даже если они дали предписание, обычная практика такова, что выполнение предписания не проверяют. 

Жильцы отправили жалобу на сайт РосЖКХ - председатель отказалась составлять акты и делать перерасчет. Жилищная инспекция ответила, как эти акты нужно состоавлять. Как будто тут и нет административного правонарушения.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх