18 Апреля 24, 21:01
Народные Новости, Общество
22 Апреля 2016, 12:04

Как "выйти из рабства" и. о. председателя ЖК

В моем понимании председатель ЖК  - это выбранный жильцами человек, который должен действовать в их интересах, стараться рационально использовать денежные средства. Его деяельность должна быть максимально прозрачна, а все важные решения должны приниматься на общих собраниях.

Как показывает практика, если это не так, то изменить ситуацию людям, не имеющим юридического образования, очень сложно. Жильцами дома было проведено, можно сказать, расследование, в ходе которого выяснилось, что гражданка Е. заключает договора на оказание услуг с организациями, профильная деятельность которых совсем не подразумевает выполнение этих услуг. По словам самой гражданки Е., лицензий у этих организаций на данную деятельность нет, но они могут ее выполнять. За любую проверку газа, или чего-то еще, жильцы дама платят существенно больше, чем люди, живущие в соседних домах. Все это вызывает недоверие, желание получить полный отчет по расходованию денежных средств жильцов дома. А такие инициативы, как строительство детской площадки (у кого есть дети 5000 рублей гражданке Е. лично в руки) кажутся просто дикостью. Инициатива этой площадки именно ее, так как уже имеющаяся площадка Е. не устраивает. И таких примеров масса.

22 апреля в 18:30 в ТОСе пос. Химинститута состоится собрание собственников жилья. На повестке дня у жильцов дома выборы нового председателя и правления. Этот пункт сама гражданка Е. вычеркнула из повестки. Взамен предлагает: взять на ЖК кредит в 17 миллионов на замену лифтов, а ее наделить полномочиями самостоятельно принимать решения по ЖК, без предоставления отчетности. Жильцы дома не знают как избавиться от "кабалы" данного и. о. председателя.  Еще совсем недавно гражданка Е. была председателем и другого дома в пос. Химинститута. Там дело стало доходить до судебного разбирательства, и она ушла. У нас никак не получается с ней проститься. Смешно, но мы пока не знаем, что делать с человеком. которому подавляющее большинство собственников жилья говорят, что пора уходить, а она отвечает: "Не хочу и не уйду". А проводить, по ее мнению, досрочные выборы, собственники не имеют права.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх