27 Ноября 22, 02:47

Чьи-то зарплаты важнее гортранспорта?

           Как же много депутаты и прочие чиновники любят петь песни про общественный транспорт, и необходимость его развития. А что на деле? Посмотрите, на что уходит бюджет! Депутаты городской думы на комитете по бюджету увидели свободные деньги, и решили их отправить на очень !нужные городу! задачи, как сообщает группа Транспорт Твери, деньги пошли на:

            3.9 млн. на зарплату 2 сотрудников аппарата ТГД (почти по 2 млн. на одно лицо,это где-то 160-180 в месяц)

            1.5.млн на ремонт фасада здания городской думы (давно не чинили, года 2-3 прошло)

            500тысяч на освещение деятельности депутатов (это плюсом к 6млн. имеющимся)

            Около 1 миллиона на компьютеры (нет, ни в школы, а в кабинеты).

            Конечно, это всего лишь 6 миллионов, даже не 20! Ну потратили  и потратили на самые актуальные задачи, НО эти деньги просил Гортранс на ремонт автобусного парка! В конце концов, не любят транспорт, могли пустить  на ремонт тротуаров,дворов,да чего угодно!

            Прошу считать мою заметку обращением к Народному фронту! Почему в кризисный год, когда даже Президент уменьшил себе зарплату, депутаты вместо транспорта тратят 6 миллионов на такие сверхнужные дела!

 

Оцените статью
   72  9
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yougurt Offline
    24 Марта 2016, 15:06
    ...
    25 0
  • kudimov Offline
    24 Марта 2016, 15:17
    Какие архиважные функции выполняют эти 2 работника с чистой зарплатой 100 тысяч в месяц? Каким образом освещается деятельность ГД, что надо к 6 млн еще 2?
    34 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ignat69 Offline
      25 Марта 2016, 09:09
      Вообще разогнать этих бездельников, от них пользы ни какой, а деньги прожирают в больших количествах.
      3 0
  • horosheeva.inna Offline
    24 Марта 2016, 15:17
    "Почему в кризисный год ... депутаты вместо транспорта тратят 6 миллионов на такие сверхнужные дела!" - это как про кота и яйца - потому что могут.
    18 0
  • Sedmoy Offline
    24 Марта 2016, 15:22
    "даже Президент уменьшил себе зарплату" - как говорится: "я плакать". :( Г-н Президент, даже не знает какая, у него зарплата: "...приносят, .складываю, на счёт отправляю, даже не считаю..." Вот, зырь: https://www.youtube.com/watch?v=Ngx2HusX16E
    17 3
  • UltraMarine Offline
    24 Марта 2016, 15:25
    обращаться к НОДу :) еще можно к ОНФ и ЛДПР - везде скажут, что это все дело рук пятой колонны, навального/ходорковского и обамы лично. И самое забавное, что в эту чушь охотно верят и горячо поддерживают. Мне иногда кажется, что у самых россиянских россиян в голове стоит некий метафизический предохранитель от реальности. Прав был старина Черчилль, когда сказал, что патриотизм- последнее прибежище негодяев....
    15 4
  • jazz-y Offline
    24 Марта 2016, 15:33
    А администрация на свои нужды ни копейки не потратит?
    12 2
    Смотреть ответы (7)
    • jginjir jin Offline
      24 Марта 2016, 15:36
      А губернатор?
      10 0
    • artkostya Offline
      24 Марта 2016, 15:38
      тратить нужно на нужды города,а не расширять штат с зпшкой 200 тысяч в месяц на лицо,как делает городская дума
      18 0
      • jazz-y Offline
        24 Марта 2016, 15:45
        Нужды города - понятие относительное. К трактовке этого понятия администрацией, например, вопросов с каждым днём всё больше и больше...
        9 0
        • artkostya Offline
          24 Марта 2016, 15:50
          полмиллиона (при 6 имеющихся) на пиар деятельности думы - явно никакие не нужды города. Если ремонт здания еще натянуть можно,но увеличение штата аппарат - вообще перебор почти на 4 миллиона.
          И когда,все это на фоне увода денег на транспорт...е....ый стыд это все
          11 0
          • jazz-y Offline
            24 Марта 2016, 15:52
            Простите, а во сколько оценивается деятельность троллей администрации? 0,5 ляма в год? :)

            Меня, например, смущает зацикленность администрации на внешнем лоске и бесчисленных арт-объектах (причем, как показывают последние новости, еще и отвратительного качества) на фоне глобального звездеца в сфере ЖКХ...
            14 0
            • artkostya Offline
              24 Марта 2016, 16:25
              я никак не оцениваю ни троллей,ни эльфов,я возмущен тем,что депутаты вот так просто сняли деньги с общественного транспорта и отправили их на зарплату своих подчиненных и свой пиар. Вот увидите,потом скажут,что они работают на благо города!
              10 0
              • jginjir jin Offline
                24 Марта 2016, 16:33
                И давно мы, кстати, не вспоминали про аренду иностранных автомобилей...
                5 0
  • Бертран Offline
    24 Марта 2016, 15:53
    Управленческий аппарат получает жалование с учетом кризиса, господа. Так везде сейчас.
    А вы пойдете рулить такой махиной за тридцатку? Это вам не на форуме кнопки тыкать, там ум недюжинный нужен. И ответственность.
    7 15
  • Судья Offline
    24 Марта 2016, 16:01
    не волнуйтесь они умеют экономить! НА НАС ! Налоги, Цены, Штрафы, Увеличение пенсионного возраста, Снижение прожиточного минимума! Депутаты сравнивают цены по своей зп а не по зп допустим кондуктора!!!
    14 0
  • abeltv Offline
    24 Марта 2016, 16:14
    Так голосуем же ногами - не ходим на выборы, вот партия власти и творит "чудеса" в стране, богаче которой по природным богатствам нет, а живём всё хуже и хуже...
    А нужна ли Твери городская дума и вообще администрация 4-х районов и администрация города???
    17 1
  • vo-vam Offline
    24 Марта 2016, 16:55
    Ладно, что народонаселение бухтит об увеличении штата. Но ему образование не позволяет правильно рассчитать з/п этих штатных единиц, т.к. в лучшем случаи знает только о подоходном налоге ФЛ - как результат бухтение увеличивается.
    2 0
  • 24 Марта 2016, 17:27
    Любит у нас народ *чужие* денюшки считать)))
    11 3
    Смотреть ответы (2)
    • 24 Марта 2016, 22:33
      во первых, деньги государственные т.е. народные, а во вторых, нахрена ты эту еврейскую рожу выставил.
      3 1
      • Valter Offline
        29 Марта 2016, 15:44
        Зря Вы так про Алексия 2-го, достойным был гражданином, не сравнить с нынешними РУССКИМ говном!
        0 0
  • phils Offline
    24 Марта 2016, 17:44
    Внес этот бред Корзин, всегда знал что толку он него как от козла молока.
    мэр хренов.
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • Mike_A Offline
      24 Марта 2016, 23:14
      В очередной раз с Вами согласен)
      1 0
  • Mike_A Offline
    24 Марта 2016, 23:13
    Явно, коррупционная доля... скиньте мне инфу, там на Угол раскрутим)))
    0 0
  • Mike_A Offline
    24 Марта 2016, 23:18
    3.9 млн. на зарплату 2 сотрудников аппарата ТГД (почти по 2 млн. на одно лицо,это где-то 160-180 в месяц)

    есть пруф? Я федералов натравлю, уровня СП))
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Zola Offline
      25 Марта 2016, 07:11
      Без Белорусова тут не обошлось, это его штучки, Корзин только подмахивает бумажки, которые он подсовывает. Так что натравите на обоих - на Корзина и на Белорусова. Вскроется еще много интересного.
      500 тысяч на освещение деятельности депутатов?????????????? Это белорусовские тролли, деньги пойдут на измышления и ложь
      1 0
  • Mike_A Offline
    24 Марта 2016, 23:20
    " Около 1 миллиона на компьютеры (нет, ни в школы, а в кабинеты)."
    есть доки?
    0 0
  • Zola Offline
    25 Марта 2016, 07:17
    КОРЗИН!!!!! ВЕРНИ ДЕНЬГИ ЗА ФОТОАППАРАТ!!!!!!!
    2 0
  • 69@69 Offline
    25 Марта 2016, 10:02
    все только для себя любимых
    1 0
  • Тоби Offline
    25 Марта 2016, 11:57
    Хозяин статьи - казачок засланный. Ибо все извращено в точности до наоборот. Не дали денег на непонятный ремонт непонятно чьих автобусов (городу они не принадлежат). Товарищи, которые рассчитывали получить эти деньги, обломились. В злобе наняли Костяна - автора статьи, который очевидно даже не знает, что статьи финансирования ремонта городского транспорта и оплаты труда людей, работающих на муниципальной службе, принципиально разные. А почему Костян ничего не пишет о доходах своих заказчиков и т.п.?
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • Valter Offline
      29 Марта 2016, 15:47
      Не лень было ради одного высера региться?
      0 0

Автор

artkostya

Чьи-то зарплаты важнее гортранспорта?

           Как же много депутаты и прочие чиновники любят петь песни про общественный транспорт, и необходимость его развития. А что на деле? Посмотрите, на что уходит бюджет! Депутаты городской думы на комитете по бюджету увидели свободные деньги, и решили их отправить на очень !нужные городу! задачи, как сообщает группа Транспорт Твери, деньги пошли на:

            3.9 млн. на зарплату 2 сотрудников аппарата ТГД (почти по 2 млн. на одно лицо,это где-то 160-180 в месяц)

            1.5.млн на ремонт фасада здания городской думы (давно не чинили, года 2-3 прошло)

            500тысяч на освещение деятельности депутатов (это плюсом к 6млн. имеющимся)

            Около 1 миллиона на компьютеры (нет, ни в школы, а в кабинеты).

            Конечно, это всего лишь 6 миллионов, даже не 20! Ну потратили  и потратили на самые актуальные задачи, НО эти деньги просил Гортранс на ремонт автобусного парка! В конце концов, не любят транспорт, могли пустить  на ремонт тротуаров,дворов,да чего угодно!

            Прошу считать мою заметку обращением к Народному фронту! Почему в кризисный год, когда даже Президент уменьшил себе зарплату, депутаты вместо транспорта тратят 6 миллионов на такие сверхнужные дела!

 

Оцените статью
   72  9
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yougurt Offline
    24 Марта 2016, 15:06
    ...
    25 0
  • kudimov Offline
    24 Марта 2016, 15:17
    Какие архиважные функции выполняют эти 2 работника с чистой зарплатой 100 тысяч в месяц? Каким образом освещается деятельность ГД, что надо к 6 млн еще 2?
    34 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ignat69 Offline
      25 Марта 2016, 09:09
      Вообще разогнать этих бездельников, от них пользы ни какой, а деньги прожирают в больших количествах.
      3 0
  • horosheeva.inna Offline
    24 Марта 2016, 15:17
    "Почему в кризисный год ... депутаты вместо транспорта тратят 6 миллионов на такие сверхнужные дела!" - это как про кота и яйца - потому что могут.
    18 0
  • Sedmoy Offline
    24 Марта 2016, 15:22
    "даже Президент уменьшил себе зарплату" - как говорится: "я плакать". :( Г-н Президент, даже не знает какая, у него зарплата: "...приносят, .складываю, на счёт отправляю, даже не считаю..." Вот, зырь: https://www.youtube.com/watch?v=Ngx2HusX16E
    17 3
  • UltraMarine Offline
    24 Марта 2016, 15:25
    обращаться к НОДу :) еще можно к ОНФ и ЛДПР - везде скажут, что это все дело рук пятой колонны, навального/ходорковского и обамы лично. И самое забавное, что в эту чушь охотно верят и горячо поддерживают. Мне иногда кажется, что у самых россиянских россиян в голове стоит некий метафизический предохранитель от реальности. Прав был старина Черчилль, когда сказал, что патриотизм- последнее прибежище негодяев....
    15 4
  • jazz-y Offline
    24 Марта 2016, 15:33
    А администрация на свои нужды ни копейки не потратит?
    12 2
    Смотреть ответы (7)
    • jginjir jin Offline
      24 Марта 2016, 15:36
      А губернатор?
      10 0
    • artkostya Offline
      24 Марта 2016, 15:38
      тратить нужно на нужды города,а не расширять штат с зпшкой 200 тысяч в месяц на лицо,как делает городская дума
      18 0
      • jazz-y Offline
        24 Марта 2016, 15:45
        Нужды города - понятие относительное. К трактовке этого понятия администрацией, например, вопросов с каждым днём всё больше и больше...
        9 0
        • artkostya Offline
          24 Марта 2016, 15:50
          полмиллиона (при 6 имеющихся) на пиар деятельности думы - явно никакие не нужды города. Если ремонт здания еще натянуть можно,но увеличение штата аппарат - вообще перебор почти на 4 миллиона.
          И когда,все это на фоне увода денег на транспорт...е....ый стыд это все
          11 0
          • jazz-y Offline
            24 Марта 2016, 15:52
            Простите, а во сколько оценивается деятельность троллей администрации? 0,5 ляма в год? :)

            Меня, например, смущает зацикленность администрации на внешнем лоске и бесчисленных арт-объектах (причем, как показывают последние новости, еще и отвратительного качества) на фоне глобального звездеца в сфере ЖКХ...
            14 0
            • artkostya Offline
              24 Марта 2016, 16:25
              я никак не оцениваю ни троллей,ни эльфов,я возмущен тем,что депутаты вот так просто сняли деньги с общественного транспорта и отправили их на зарплату своих подчиненных и свой пиар. Вот увидите,потом скажут,что они работают на благо города!
              10 0
              • jginjir jin Offline
                24 Марта 2016, 16:33
                И давно мы, кстати, не вспоминали про аренду иностранных автомобилей...
                5 0
  • Бертран Offline
    24 Марта 2016, 15:53
    Управленческий аппарат получает жалование с учетом кризиса, господа. Так везде сейчас.
    А вы пойдете рулить такой махиной за тридцатку? Это вам не на форуме кнопки тыкать, там ум недюжинный нужен. И ответственность.
    7 15
  • Судья Offline
    24 Марта 2016, 16:01
    не волнуйтесь они умеют экономить! НА НАС ! Налоги, Цены, Штрафы, Увеличение пенсионного возраста, Снижение прожиточного минимума! Депутаты сравнивают цены по своей зп а не по зп допустим кондуктора!!!
    14 0
  • abeltv Offline
    24 Марта 2016, 16:14
    Так голосуем же ногами - не ходим на выборы, вот партия власти и творит "чудеса" в стране, богаче которой по природным богатствам нет, а живём всё хуже и хуже...
    А нужна ли Твери городская дума и вообще администрация 4-х районов и администрация города???
    17 1
  • vo-vam Offline
    24 Марта 2016, 16:55
    Ладно, что народонаселение бухтит об увеличении штата. Но ему образование не позволяет правильно рассчитать з/п этих штатных единиц, т.к. в лучшем случаи знает только о подоходном налоге ФЛ - как результат бухтение увеличивается.
    2 0
  • 24 Марта 2016, 17:27
    Любит у нас народ *чужие* денюшки считать)))
    11 3
    Смотреть ответы (2)
    • 24 Марта 2016, 22:33
      во первых, деньги государственные т.е. народные, а во вторых, нахрена ты эту еврейскую рожу выставил.
      3 1
      • Valter Offline
        29 Марта 2016, 15:44
        Зря Вы так про Алексия 2-го, достойным был гражданином, не сравнить с нынешними РУССКИМ говном!
        0 0
  • phils Offline
    24 Марта 2016, 17:44
    Внес этот бред Корзин, всегда знал что толку он него как от козла молока.
    мэр хренов.
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • Mike_A Offline
      24 Марта 2016, 23:14
      В очередной раз с Вами согласен)
      1 0
  • Mike_A Offline
    24 Марта 2016, 23:13
    Явно, коррупционная доля... скиньте мне инфу, там на Угол раскрутим)))
    0 0
  • Mike_A Offline
    24 Марта 2016, 23:18
    3.9 млн. на зарплату 2 сотрудников аппарата ТГД (почти по 2 млн. на одно лицо,это где-то 160-180 в месяц)

    есть пруф? Я федералов натравлю, уровня СП))
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Zola Offline
      25 Марта 2016, 07:11
      Без Белорусова тут не обошлось, это его штучки, Корзин только подмахивает бумажки, которые он подсовывает. Так что натравите на обоих - на Корзина и на Белорусова. Вскроется еще много интересного.
      500 тысяч на освещение деятельности депутатов?????????????? Это белорусовские тролли, деньги пойдут на измышления и ложь
      1 0
  • Mike_A Offline
    24 Марта 2016, 23:20
    " Около 1 миллиона на компьютеры (нет, ни в школы, а в кабинеты)."
    есть доки?
    0 0
  • Zola Offline
    25 Марта 2016, 07:17
    КОРЗИН!!!!! ВЕРНИ ДЕНЬГИ ЗА ФОТОАППАРАТ!!!!!!!
    2 0
  • 69@69 Offline
    25 Марта 2016, 10:02
    все только для себя любимых
    1 0
  • Тоби Offline
    25 Марта 2016, 11:57
    Хозяин статьи - казачок засланный. Ибо все извращено в точности до наоборот. Не дали денег на непонятный ремонт непонятно чьих автобусов (городу они не принадлежат). Товарищи, которые рассчитывали получить эти деньги, обломились. В злобе наняли Костяна - автора статьи, который очевидно даже не знает, что статьи финансирования ремонта городского транспорта и оплаты труда людей, работающих на муниципальной службе, принципиально разные. А почему Костян ничего не пишет о доходах своих заказчиков и т.п.?
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • Valter Offline
      29 Марта 2016, 15:47
      Не лень было ради одного высера региться?
      0 0

вверх