24 Апреля 24, 14:54

Краснокнижный цветок выживает среди гор мусора в Твери. А дела никому нет

 И вновь пишу про лес по улице Стрелковой (район Исаевского ручья) . История с заморскими бочками уже забыта и завершена:бочки убрали. А вот история с разрастающимися горами мусора продолжается. В прошлом году остановились вот на этом .

Да, трактора приезжали,  и несколько куч мусора (самых больших) были то ли убраны, то ли закатаны в землю (т.к. верхний слой земли, естественно, никто не восстанавливал и он так и остался покрыт мусором - поэтому и сложно сказать), притом мусор убирался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вдоль дороги, ведущей к тем самым бочкам, а буквально через 50 метров, но в другую сторону, так и остался.

На фото картина этого года. Кроме того, 30-го апреля в лесу был пожар, после вызова пожарные приехали очень оперативно, но, к сожалению, сгорело уже очень много...А ведь этот лес  - место обитания огромного количества птиц, белок, редких и даже исчезающих растений.

К счастью, в этот раз огонь не успел дойти до поляны с краснокнижными цветами - прострелами. Хотелось бы обратить внимание (вот только чье???), что в Красной книге Тверской области одной из мер по охране данного вида указывают : "Необходимы организация ООПТ в местах массового произрастания вида..." Особо охраняемая природная территория...господа,есть к чему стремиться, не правда ли???

А для начала программа минимум для администрации- может все-таки вывезти мусор, а?..
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх