07 Декабря 22, 02:18
TIA
Народные Новости, Общество
12 Сентября 2014, 16:09

В Лихославле машины по дорогам прыгают, как лягушки. Лежачие полицейские установили, а знаки поставить забыли

 Письмо читателя

Опять город Лихославль. Ровно месяц назад, 12 августа, на дорогах города установили лежачие полицейские, я насчитал 15 штук. Установить-то установили, а предупредить водителей забыли. Представьте: ночь, дождь, все серое, понятно, что никакой искусственной неровности не увидишь – водители прыгали на «полицейских», как лягушки, и, думаю, матерились.  

 

И если на большинстве со временем хоть временные знаки, да установили, то три лежачих полицейских остались вообще без каких-либо опознавательных знаков. Два из них находятся на неосвещённой улице. Местные уже привыкли, а вот тому, кто город не знает, приходится, думаю, тяжело. 

 

Письмо пришло на электронную почту ТИА. 

Редакция ТИА связалась с администрацией Лихославльского района. Ситуацию прокомментировала Галина Антропова, заведующая отделом строительства и жилищно-коммунального хозяйства:

- В этом году в целях обеспечения безопасности на дорогах города было установлено 18 искусственных неровностей. 5 из них установлены в рамках проекта реконструкции ул. Первомайской и полностью оборудованы комплексом техническими средствами организации дорожного движения.

13 дополнительных искусственных неровностей будут оборудованы полным комплектом знаков в конце октября. Сейчас Администрация будет объявлять котировки.

На трёх «лежачих полицейских» без знаков в течение недели появятся временные предупреждающие знаки. Первоначально установленные временные знаки были украдены. 

 

Галерея
Оцените статью
   4  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    12 Сентября 2014, 16:40
    Как всегда - сначала делают, а потом думают...Когда-же наконец будет наоборот?
    4 1
  • below Offline
    12 Сентября 2014, 17:24
    "Первоначально установленные временные знаки были украдены." Отмазалась!
    6 0
  • VoToN Offline
    12 Сентября 2014, 18:18
    "Представьте: ночь, дождь, все серое, понятно, что никакой искусственной неровности не увидишь – водители прыгали на «полицейских», как лягушки, и, думаю, матерились. "

    На 60 км в час все нормально видится, а ночью и тем более в дождь скорость еще меньше должна быть, там же не только лежачий полицейский может быть, но и яма, и пешеход, да мало ли что...
    7 3
  • abeltv Offline
    12 Сентября 2014, 18:30
    А зачем в "чистом поле" лежачие полицейские? Об этом просили живущие рядом граждане? Или комиссия по БДД? Или ГИБДД по итогам аварийности? Что-то не видно рядом домов.
    Для обозначения пешеходных переходов существуют и знаки, и разметка, и дополнительная шумящая разметка! Зачем делать лежачие полицейские?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      12 Сентября 2014, 20:03
      Дак то ж не Москва, не Тверь... Там люди не в "высотках" проживают, а в хибарах, которые за кустарником не видать))
      0 2
  • TvereZ Offline
    12 Сентября 2014, 19:55
    Это особо секретные дохлокопы, без формы и знаков различия. )))
    2 0
  • vitold-abramov Offline
    12 Сентября 2014, 20:25
    В Твери аналогично. Намедни наблюдал на ул.1-ой Металлистов около д.18 укладку "лежачего". ГОСТом и не пахнет, то ли слон, то ли стадо коров навалили. Сама тамошняя дорога - и так, яма на яме, гонять там некому. Теперь вот и горбом-лепёшкой дополнилась.. Про соответствующие знаки здесь никто и не вспомнил, етит..т.м.
    5 0
  • konbur Offline
    12 Сентября 2014, 21:52
    "13 дополнительных искусственных неровностей будут оборудованы полным комплектом знаков в конце октября. Сейчас Администрация будет объявлять котировки". А на всё сразу провести "котировки" и всё сразу сделать никак нельзя?
    1 0
  • pereima Offline
    13 Сентября 2014, 14:12
    В Твери полно необозначенных "полицейских". Жителям Лихославля это в новинку, поэтому такая реакция. Привыкнут...
    0 1

Автор

TIA

В Лихославле машины по дорогам прыгают, как лягушки. Лежачие полицейские установили, а знаки поставить забыли

12 Сентября 2014, 16:09

 Письмо читателя

Опять город Лихославль. Ровно месяц назад, 12 августа, на дорогах города установили лежачие полицейские, я насчитал 15 штук. Установить-то установили, а предупредить водителей забыли. Представьте: ночь, дождь, все серое, понятно, что никакой искусственной неровности не увидишь – водители прыгали на «полицейских», как лягушки, и, думаю, матерились.  

 

И если на большинстве со временем хоть временные знаки, да установили, то три лежачих полицейских остались вообще без каких-либо опознавательных знаков. Два из них находятся на неосвещённой улице. Местные уже привыкли, а вот тому, кто город не знает, приходится, думаю, тяжело. 

 

Письмо пришло на электронную почту ТИА. 

Редакция ТИА связалась с администрацией Лихославльского района. Ситуацию прокомментировала Галина Антропова, заведующая отделом строительства и жилищно-коммунального хозяйства:

- В этом году в целях обеспечения безопасности на дорогах города было установлено 18 искусственных неровностей. 5 из них установлены в рамках проекта реконструкции ул. Первомайской и полностью оборудованы комплексом техническими средствами организации дорожного движения.

13 дополнительных искусственных неровностей будут оборудованы полным комплектом знаков в конце октября. Сейчас Администрация будет объявлять котировки.

На трёх «лежачих полицейских» без знаков в течение недели появятся временные предупреждающие знаки. Первоначально установленные временные знаки были украдены. 

 

Оцените статью
   4  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    12 Сентября 2014, 16:40
    Как всегда - сначала делают, а потом думают...Когда-же наконец будет наоборот?
    4 1
  • below Offline
    12 Сентября 2014, 17:24
    "Первоначально установленные временные знаки были украдены." Отмазалась!
    6 0
  • VoToN Offline
    12 Сентября 2014, 18:18
    "Представьте: ночь, дождь, все серое, понятно, что никакой искусственной неровности не увидишь – водители прыгали на «полицейских», как лягушки, и, думаю, матерились. "

    На 60 км в час все нормально видится, а ночью и тем более в дождь скорость еще меньше должна быть, там же не только лежачий полицейский может быть, но и яма, и пешеход, да мало ли что...
    7 3
  • abeltv Offline
    12 Сентября 2014, 18:30
    А зачем в "чистом поле" лежачие полицейские? Об этом просили живущие рядом граждане? Или комиссия по БДД? Или ГИБДД по итогам аварийности? Что-то не видно рядом домов.
    Для обозначения пешеходных переходов существуют и знаки, и разметка, и дополнительная шумящая разметка! Зачем делать лежачие полицейские?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      12 Сентября 2014, 20:03
      Дак то ж не Москва, не Тверь... Там люди не в "высотках" проживают, а в хибарах, которые за кустарником не видать))
      0 2
  • TvereZ Offline
    12 Сентября 2014, 19:55
    Это особо секретные дохлокопы, без формы и знаков различия. )))
    2 0
  • vitold-abramov Offline
    12 Сентября 2014, 20:25
    В Твери аналогично. Намедни наблюдал на ул.1-ой Металлистов около д.18 укладку "лежачего". ГОСТом и не пахнет, то ли слон, то ли стадо коров навалили. Сама тамошняя дорога - и так, яма на яме, гонять там некому. Теперь вот и горбом-лепёшкой дополнилась.. Про соответствующие знаки здесь никто и не вспомнил, етит..т.м.
    5 0
  • konbur Offline
    12 Сентября 2014, 21:52
    "13 дополнительных искусственных неровностей будут оборудованы полным комплектом знаков в конце октября. Сейчас Администрация будет объявлять котировки". А на всё сразу провести "котировки" и всё сразу сделать никак нельзя?
    1 0
  • pereima Offline
    13 Сентября 2014, 14:12
    В Твери полно необозначенных "полицейских". Жителям Лихославля это в новинку, поэтому такая реакция. Привыкнут...
    0 1

вверх