19 Апреля 24, 13:00
Новости, Общество
07 Августа 2014, 10:12

Сказочный лежачий полицейский в Тверской области из рубрики "Нарочно не придумаешь"

7 августа на почту ТИА пришло письмо от Михаила Стрельникова:

- Дорогая редакция, чудесный город Лихославль, в коем я бываю достаточно часто, в очередной раз поразил меня до глубины души. В мае в город заасфальтировали так, что позавидовала бы Тверь – отличные дороги, новая разметка.

 

Долго радоваться, по традиции, не пришлось: через две недели аккурат на въезде в город образовалась ямка, которая с каждым днем стала расти и расти. Ну, подумал я, ничего, дороги-то на гарантии должны быть – скоро исправят. Не тут-то было: прошел месяц, второй – яма стала настолько  глубокой, что водители сбавляют скорость до 10-20 км/ч. Сам я вожу кроссовер, по колёсам яма бьет очень ощутимо. К слову, по обочине траншею "искусственную впуклость" не проехать - там она ещё глубже. 

 

И как вы думаете, что придумали вместо того, чтобы по гарантии дорогу взять и переделать?  Не поверите: у ямы (прямо тютелька в тютельку) поставили знак «лежачий полицейский» (!!!) Без знаков ограничения скорости и предупреждающих знаков. Просто по факту: яма и знак. 

 

Вот уже две недели знак радует глаз автолюбителей, асфальт на яме в прямом смысле слова трещит по швам, Лихославль ликует. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх