20 Апреля 24, 02:25
Народные Новости, Криминал
28 Апреля 2014, 17:49

В Твери осудили банду судмедэкспертов-взяточников

На днях в Тверском областном суде (судья Казанченко) был вынесен обвинительный приговор нескольким должностным лицам, занимающих должности патологоанатомов в г. Твери, которые непосредственно связанные с работой по вскрытию умерших для проверки причин смерти.  Осуждены они были за систематическое получение взяток от простых граждан, которые потеряли своих родственников.

Преступная деятельность этих "недочеловеков" заключалась в срочности выполнения ими должностных обязанностей, связанных с вскрытием умерших и выдачи заключений о причине смерти. Это, как известно, является обязательным, и без этой процедуры тело умершего не выдадут из морга. Так вот, например, человек скончался 1 января, труп поступает в морг, а там работают эти преступники, которые заявляют: "праздники", "работы много", "приходите через 3-4 дня". Убитые горем родственники готовы на всё, чтобы предать тело земле, и вынуждены платить "маржу" "недочеловекам" за их труды, то есть за выполнение ими своих обязанностей вне очереди. Суммы небольшие - от 5000 до 10000 рублей, но количественный масштаб, дерзость и наглость преступников-патологоанатомов возмущает. 

Их осудили по ч. 5 ст. 290 УК РФ, то есть, за совершение особо тяжких преступлений, за которые они должны сидеть в тюрьме от 7 до 12 лет. Но суд ограничился штрафом. Справедливость восторжествовала! Негодяи патологоанатомы наказаны, но только штрафом. Надеюсь, прокуратура Тверской области опротестует эти решение, и преступники получат заслуженное наказание. Кстати, они до настоящего времени работают и числятся на хорошем счету. Вот такая справедливость не для всех. 

     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх