20 Апреля 24, 01:31
Народные Новости, Общество
20 Ноября 2013, 11:49

Не проходите мимо - это снова о трамваях

Это снова о трамваях, но пожалуйста, дочитайте до конца, это важно для нас - жителей города. Все мы знаем группу энтузиастов «Удобный город», они проводят большую работу по улучшению жизни в городе, и это очень ценно.

Одним из приоритетов их деятельности является попытка вернуть к нормальной жизни «Тверской трамвай», они проделали большую работу, много чего посчитали, нарисовали, исследовали и пришли к выводу, что на реанимацию Тверского трамвая нужно 2 с чем-то миллиарда рублей на пять лет. В качестве пилотного, показательного проекта предлагают нормализовать движение по 5 маршруту. Исследования кончились, пришло время действовать, т.е. искать деньги на этот, безусловно, важный проект для нашего города.

Александр Егоров (monteKlever), я так понимаю, - один из идейных вдохновителей группы, отправляет письмо в Тверскую городскую думу с просьбой заложить в бюджете города Твери на 2014 год 300 миллионов рублей на развитие трамвайной системы города.

И вроде всё отлично и правильно, так и надо.

Доходы городского бюджета - 5,7 миллиардов рублей, расходы - 5,9 миллиардов, то есть дефицит 200 миллионов рублей.

ДОПУСТИМ, что они (чиновники и депутаты) поддались общественному давлению (а тема трамваев муссируется очень часто) и решили выделить деньги. Замечу, что деньги будут выделять ОНИ (чиновники и депутаты, к которым обращается с официальным письмом Александр), не "Удобный город", не Вы и не я.

Лишних денег нет - дефицит, у области не попросить: там еще больший долг, или даже если попросить, там те же чиновники, т.е. где-то придется экономить.

Так вот главный вопрос: для развития одного из видов ОТ в городе, какие статьи сократят чиновники:

  1. Статьи, в которых они лично заинтересованы (содержание администрации, своя зарплата, свои автомобили и т.п.)
  2. Статьи, к которым они относятся нейтрально (больницы, школы, музеи, библиотеки и т.п.)

Отмечу, что дело происходит в реальном мире, сейчас и не где-то в другом месте. Также дополню, что при обращении к областному бюджету пункты 1 и 2 можно просто поменять с городских на областные. 

Прошу Вас, Уважаемые читатели ТИА, в комментариях ответить на этот простой вопрос, на который Александр не смог дать ответа три раза подряд (здесь http://tvernews.ru/blog/14953/162148/), все просто 1 или 2. Если у Вас есть другие варианты ответов, тоже прошу написать.

Можно ставить + и – новости, это неважно, важно понять за чей счет будет воссоздан трамвай в нашем городе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: трамвай
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх