19 Марта 24, 05:03
Архив ТИА
Народные Новости, Общество
25 Октября 2013, 09:46

В Твери улица Орджоникидзе после ремонта поплыла и стала проспектом Победы №2

В ночь с 24 на 25 октября лил дождь, хорошо так полил. Езжу на работу по ул. Орджоникидзе каждый день и то, что я увидела сегодня, меня повергло в шок. После обильных осадков только что отремонтированная улица поплыла и стала проспектом Победы, который уже давно не удивляет жителей Твери.

Мы знаем, что ливневки на проспекте Победы не справляются с водой после дождей, и в районе остановки «Бассейн Радуга» периодически образуется море. Но такого раньше не замечалось за Орджоникидзе!

Хочется отметить, что совсем недавно на месте, где сейчас море-океан закончился ремонт. На него выделены 75 миллионов с копейками. Неужели нельзя было в проекте предусмотреть ливневки, или так сделали проезжую часть, что называется левой пяткой?!

На самом деле у меня нет слов, думаю, как у многих жителей Твери…

Тут нашла на ТИА официальную новость про торги. Кому интересно, напомню, 18 апреля этого года на сайте госзакупок был проведен открытый аукцион на "осуществление строительного контроля и надзора за выполнением работ по капитальному ремонту ул. Орджоникидзе (от пл. Гагарина до пл. Терешковой ) в Московском районе города Твери". Первоначальная цена контракта – 1 млн. 611 тыс.рублей, за эти деньги администрация Твери предложила специализированным компаниям проконтролировать капитальный ремонт ул. Орджоникидзе.

Поступило 8 предложений от разных организаций, а 18 апреля определился победитель, победило ООО «ТВ-Регион», которое предложило «минус 177 287 рублей». Подробнее можно почитать тут

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх