26 Апреля 24, 05:32
Народные Новости, ЖКХ
04 Октября 2013, 10:33

Кимры. Тротуары в летний период

В марте текущего года в разделе «Народная новость» мною было опубликовано обращение к Правительству Тверской области «Кимры. Тротуары в зимний период» (http://www.tvernews.ru/folk/134213/).

После публичного обращения тротуар был убран через три дня, чему предшествовала безуспешная вялотекущая, почти двухмесячная переписка с Администрацией города Кимры.

Содержанием улиц в г. Кимры до 01 октября 2013 года занималось кимрское ООО «Городское благоустройство». Фоторепортаж (съемка 29.09.2013) отражает это «содержание» в летний период. На фотографиях магистральная улица, так сказать ворота в г. Кимры и Тверскую область при въезде со стороны г. Дубна Московской области (15 км) – улица Орджоникидзе.

А это выдержка из требований к эксплуатационному состоянию улично-дорожной сети г. Кимры:

«Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров и пешеходных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.

Очистка обочин автомобильных дорог при отсутствии бордюров должна производиться по мере необходимости для обеспечения движения пешеходов, остановки транспортных средств и стока воды с проезжей части. При грейдировании обочин запрещается сброс грунта в кюветы, канавы и проезжую часть».

В течение сентября я трижды обращал внимание городских властей на то, что на тротуаре вдоль ул. Орджоникидзе под слоем грязи находится асфальт и хотелось бы ходить по чистому тротуару в чистых ботинках. Но…

«Кимрская общественная газета» от 03.10.2013 г.: «Впервые за последние 8 лет ежегодный конкурс на зимнее и летнее содержание городских дорог выиграло не «Городское благоустройство», а некая московская фирма ООО «Стройпоставка»…». (http://kog-news.ucoz.ru/news/lenta_novostej/2013-10-03-791)

Будет ли хрен слаще редьки, покажет время.

А пока выигравшее тендер ООО «Стройпоставка» не замело следы своего предшественника в деле «благоустройства»,  прошу Правительство Тверской области и Контрольно-счетную палату Тверской области помочь Администрации г. Кимры рассчитать размер неустойки с ООО «Городское благоустройство». При дефицитном бюджете средства городу пригодятся.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх