29 Марта 24, 18:43
Народные Новости, Общество
09 Февраля 2013, 23:01

Тверь - город для собак?

Сегодня, как и в любой выходной день, в Парке Победы можно было увидеть множество  родителей, гуляющих со своими детьми. Совсем маленькие спали в колясках, двух- и трехлетки играли на детской площадке. А рядом с ними, в самом центре парка,  расположилась стая из восьми взрослых собак, каждая размером с крупную овчарку. Это же очень опасно! Могут пострадать дети! Скорее звони в администрацию района, скажут мне. Но вот только зачем? Не так давно на ТИА была новость В Твери бездомных собак отлавливает МУП "Спецавтохозяйство". Заявки надо оставлять в районных администрациях. Трогательная  забота о здоровье безхозных псов просто умиляет:

"Животных, которых будут отлавливать, сначала осмотрит ветеринар. Если собака будет признана больной, то, конечно, её будут усыплять. Если животное здоровое, то оно будет передано в наш Пункт временной передержки. Собаки там содержатся от 3 до 10 дней. Если за животным за это время никто не придёт, то будет проведена операция по кастрации или стерилизации. Затем мы выпустим собаку на волю.никто не будет их уничтожать".

Просто запомните - если вашего ребенка растерзает стая бродячих собак, то они будут здоровые и стерилизованные. Потому что здоровье этих животных важнее жизни детей. Потому что на ветосмотре и стерилизации можно украсть больше денег, чем на простом усыплении. Потому что администрация прекрасно знает, что никто не понесет личной ответственности, а  даже если и присудят штраф, то на него пойдут ваши же налоги, так что вы еще и заплатите настоящим убийцам своего ребенка за его смерть. А также потому, что всем наплевать на воровство и бездеятельность, до тех пор, конечно, пока их самих это не касается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх