26 Апреля 24, 10:02
Новости, Общество
24 Января 2013, 16:50

В Твери бездомных собак отлавливает МУП "Спецавтохозяйство". Заявки надо оставлять в районных администрациях

В редакцию ТИА звонят жители, обеспокоенные появлением стай бродячих собак. Люди интересуются, какая организация теперь принимает заявки на отлов животных и куда необходимо обращаться. В администрации г. Твери ТИА пояснили, что заявки на отлов бездомных животных необходимо оставлять в администрациях районов по месту проживания, в отдел по ЖКХ и благоустройству.

Как рассказал ТИА заместитель начальника коммунального отдела Администрации Московского района гор. Твери Сергей Груздков, жителям необходимо в заявке сообщить точный адрес, где видели собак, приблизительное их количество, в какое время суток, оставить свои координаты.   

Далее заявки будут направлены в МУП "Тверское спецавтохозяйство". Именно это предприятие занимается отловом бездомных животных. Соответствующие договоры уже заключены с администрациями Заволжского, Пролетарского, Центрального районов. На подходе - договор с Московским районом. Как пояснили ТИА специалисты ТСАХ:

- Животных, которых будут отлавливать, сначала осмотрит ветеринар. Если собака будет признана больной, то, конечно, её будут усыплять. Если животное здоровое, то оно будет передано в наш Пункт временной передержки. Собаки там содержатся от 3 до 10 дней. Если за животным за это время никто не придёт, то будет проведена операция по кастрации или стерилизации. Затем мы выпустим собаку на волю.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх