26 Апреля 24, 15:25
Народные Новости, Культура
18 Сентября 2012, 15:18

Тверской пианист стал победителем Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского.

Наш земляк, 16-летний Александр Кутузов победил в престижном Международном юношеском конкурсе имени П.И. Чайковского. 

"Студент второго курса Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Фредерика Шопена сыграл сложнейший концерт для фортепьяно с оркестром Сергея Прокофьева. 

Публика шесть раз вызывала 16-летнего музыканта на сцену, и в итоге упросила еще раз исполнить четвертую часть произведения. После исполнения на бис жюри конкурса окончательно убедилось, что не ошиблось в своих оценках." 

Почему-то эту новость совсем не заметили тверские СМИ. А ведь победа в таком конкурсе - значимое событие. Международный юношеский конкурс им.П.И.Чайковского - крупнейший независимый конкурс, который является самым престижным для юных музыкантов. В этом году конкурс проходил в Швейцарии. Гала-концерт прошел в швейцарском городе Монтре, на сцене "Аудитории Стравинского".

Жаль, что и российские СМИ нигде не упомянули, что Александр Кутузов из Твери. Ещё в мае этого года он представлял Тверь на XI молодёжных Дельфийских играх в Москве, где занял первое место. ТИА писало об этом: http://www.tvernews.ru/news/101680/

Поздравляем Александра с победой и желаем дальнейших творческих успехов! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх