18 Апреля 24, 22:20
Народные Новости, Политика
10 Августа 2012, 20:38

Обещания губернатора.

Автодорога Литвинки-Батино считается дорогой 3 класса 4 категории. Правда, пройти или проехать по ней можно три месяца в году – зимой. Весной, осенью и летом она совершенно не проходима – здесь болото. И не ремонтировалась ни разу за все время существования.

На плачевное положение пожаловался во время личного приема у губернатора  один из жителей деревни Олег Максимчук. Он напомнил, что прокуратура еще в 2009 году вынесла главе Калининского района постановление о ремонте. Однако никаких действий до сих пор предпринято не было. По словам мужчины, в слякоть преодолевать это расстояние отказываются даже пожарные и скорая помощь.

24 февраля 2012 года Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв пообещал, что дорога, ведущая к деревне Батино Калининского района, будет отремонтирована в 2012 году.

"В этом году в Тверской области создан региональный Дорожный фонд с активом в 4 млрд. руб. Муниципальным образованиям будет выделяться вдвое больше средств на ремонт дорог", - добавил он. Обещание губернатора зафиксировано на портале «Обещания.Ru».

И вот на сайте госзакупок размещена информация о проведении аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство автомобильной дороги «Подъезд к д. Батино». Начальная цена контракта на разработку проекта, объявленная в ходе государственных торгов, составила 976 777 руб. Проект должен быть разработан до 30 ноября 2012 года. Строительство объекта намечено на 2013 год. Приятные новости.

Только смущает запланированное невыполнение губернаторского обещания. И пословица, что «обещанного три года ждут»…

Губернатор уже обещал жителям с.Славное Калининского района, что свалка рядом строиться не будет. А на днях уже стало известно, что полигон под Славным уже почти достроен и будет принимать миллион кубометров мусора в год.

Неувязочка получается...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх