27 Апреля 24, 00:50
Новости, ЖКХ
26 Апреля 2012, 17:00

Губернатор Андрей Шевелёв пообещал жителям с.Славное Калининского района, что свалка рядом строиться не будет

Строительство полигона твердых бытовых отходов, жилищно-коммунальные проблемы, ремонт и содержание дорог, – эти вопросы поднимались на личном приеме губернатора Тверской области Андрея Шевелёва, который прошел 26 апреля.
 
Владимир Сакадынский от имени жителей села Славное Калининского района обратился к главе региона с наболевшим вопросом о месте строительства полигона твердых бытовых отходов. «Слышали, что он будет перенесен. Однако работы на участке в нашем поселении продолжаются и сейчас», - пояснил Владимир Павлович.

- Моя позиция однозначна: полигон будет строиться в другом месте, - сказал губернатор. – Уже прошли переговоры с потенциальным инвестором, который построит современный мусороперерабатывающий комплекс, а также возьмет на себя обязательства по рекультивации старой свалки.

Житель Удомли Эдуард Носовец приехал на прием к губернатору с вопросом о завышенных тарифах на жилищно-коммунальные услуги в городе и других нарушениях жилищного законодательства со стороны управляющих компаний. Андрей Владимирович заверил, что возьмет ситуацию под личный контроль. Государственной жилищной инспекцией уже направлено заявление в областную прокуратуру о принятии мер по пресечению незаконных действий со стороны УК. Кроме того, этот вопрос станет одним из ключевых на встрече с активом района во время рабочей поездки губернатора в Удомлю.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх