26 Апреля 24, 12:06
Народные Новости, ЖКХ
22 Июля 2012, 20:37

Фотозаметки из жизни Твери – 4: УК "Центрального района" не нравятся народные новости на ТИА, а жителям не нравится УК...

Недавно была интересная народная новость о том, что управляющей компании "Центрального района" ОЧЕНЬ не нравится, что Людмила публикует сообщения о работе данной организации.

Я частенько прохожу мимо офиса "УК ЦР" и уже несколько месяцев вижу такую картинку (но вот только сейчас решил сфотографировать):

Ясно, что хулиганы - это зло! Но это же фасад такой, для нас важной, организации. Неужели они не только для себя, но и для жителей дома (в помещениях которого они находятся) не могут закрасить все эти надписи? Там и фасад по верхнему отливу разрушается из-за влаги, и плесенью снизу покрылись все стены из-за плохого водоотвода. Лучше сейчас починить, чем потом тратить намного больше денег. Да и сложнее будет ремонт.

Мне кажется, что такой подход к делу (отношение даже к самим себе) - отражает отношение и к клиентам этой УК (жителям огромного количества домов в городе). Разумеется, камеры поставить или сторожа приставить - это траты денег жителей, но вот подкрасить фасад и починить водоотводы, чтобы предотвратить разрушение отливов над окнами и цоколя? Это же разумные траты???

Я точно не знаю, но дом элитный, там, скорее всего, ТСЖ и может УК ЦР не обслуживает этот дом, а обслуживает какая-то другая организация... Но есть известная фраза из мультика: "Как корабль назовете, так оно и поплывет". И вот много месяцев как выглядит фасад, так "оно" и плавает...

Ну и похоже хулиганы такого же мнения о данной организации, что на таком приличном доме в довольно хорошем состоянии - вот взяли все и испоганили... редиски...

Очень надеюсь, что сотрудники все это исправят, а к своим обязанностям - за которые им платят зарплату каждый день - они будут относится как подобает, а не пока им десять заявлений подашь, как это делала Людмила! И тогда им цены не будет, все спасибо будут говорить, а по праздникам - поздравлять!!!

Хотим ли мы жить лучше в более благоустроенном городе? Отвечает ли хоть кто-то за это? Как дорого и сложно все исправить? А может это уже оплачено и подписаны акты приемки выполненных работ?

В следующих сюжетах продолжим фотофиксацию, возможно это пригодится.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх