26 Апреля 24, 03:43
Народные Новости, ЖКХ
06 Июля 2012, 13:47

УК "Центрального района" не нравятся народные новости на ТИА

И снова о детской площадке, падающих деревьях и УК Центрального района. Так сказать, продолжение следует…

Как выяснилось, нашей управляющей компании ОЧЕНЬ не нравится, что я публикую эти новости (они, видите ли, их компрометируют), о чём нас сегодня уведомили через старшую по подъезду. При этом эта милая пожилая женщина предпочла общаться (а точнее, ругаться) не с моим мужем, а со мной – женщиной на седьмом месяце беременности! Плюс ко всему, кто-то ночью спустил колёса на нашей машине. Видимо, мне объявили войну.

Но история не об этом. Запугать нас всё равно не удастся. Даже тяжёлой артиллерией в виде бабушек со двора.

Сегодня, где-то около 10.30 утра, вывезли те самые аварийные деревья. И опять, зачем-то оставили ещё несколько, видимо, для следующего раза. Невооружённым глазом видно, что деревья вот-вот упадут! Такое чувство, что реально хотят избавиться от надоедливых жильцов. Чего ждём-то? Чьей-то травмы? Или, не дай Бог, смерти? Это уже какой-то дурдом! По-моему, пора уже менять нового директора управляющей компании на ещё более нового.

Удивляет позиция некоторых жильцов. Они готовы обсуждать что угодно: неправильную парковку, бельё на верёвках, соседей по дому и т.д. Но в упор не видят угрозы СОБСТВЕННОЙ жизни от аварийных деревьев! И в упор не замечают бездействия управляющей компании! Так, может быть, мы и заслужили, что живём в таком бардаке? Пусть нами управляют Путины-Медведевы, ЕР и прочие, пусть нам на голову падают деревья, пусть в наших домах не будет отопления и воды, пусть наши дороги будут как после бомбёжки - нас всё устраивает, у нас всё хорошо. Главное, вовремя прогнуться перед начальством и жизнь сразу наладится…

И, напоследок, о парковке автомобилей в нашем дворе (по очень убедительной и громкой просьбе старшей по подъезду). Естественно, как и во многих дворах нашего города, в нашем дворе паркуются автомобили. Но, прошу обратить внимание, у нас во дворе ОГОРОЖЕННАЯ очень большая детская площадка и ОГОРОЖЕННАЯ баскетбольная площадка (при всём желании, на них не припаркуешься - забор). Машины припаркованы так, что не мешают ни детям, ни жильцам (не всем конечно). Мешают они только бдительным охранником АВАРИЙНОЙ(!) «зелёной зоны». Сейчас, кстати, советуемся с жильцами, будем добиваться организации парковки во дворе, благо есть для этого все условия. И сдаётся мне, именно те, кто так рьяно защищает аварийные деревья, и  виноваты в сложившейся ситуации...

Да что там говорить - смотрите фотографии...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх