29 Марта 24, 04:42
Блоги, Общество
26 Марта 2013, 15:15

О мифических 111 камазах, вывозящих снег ежедневно.

Я уже писал о интересных схемах по уборке снега в нашем городе, о том, что эти тонны взвешивают на каких-то мистических весах, плюсуют, умножают и выдают за правду.

 В том же посте я задался вопросом,почему никто не говорит,сколько денег по контракту получил МУП ЖЭК на вывоз снега с наших улиц.

И вот тут-то и оно, сенсационное откровение нашего сити-менеджера В. Павлова:

...."в зимний период времени: подметание свежевыпавшего снега снегоочистителем (Кто видел снегоочистители?), механическое подметание карманов(карманы???они вообще есть?кто видел зимой карманы?), съездов, площадей( особенно четкая площадь с памятником М. Тверского), посыпка проезжей части песко-соляной смесью (худо-бедно справились), обработка проезжей части рассолом(тоже незачет), формирование снежного вала автогрейдером(ну,навалили-то по-полной), отбрасывание снега роторным снегоочистителем, вывоз снега автосамосвалами(вот они мистические тысячи тонн), ремонт аварийных ям проезжей части литым асфальтобетоном (кое где и кое как,уже вываливаются заплатки), ручная уборка и посыпка песко-соляной смесью тротуаров (вообще почти не было), механизированная уборка и посыпка тротуаров ПСС, уборка мусора в зеленых зонах, сбор случайного мусора, очистка урн и вывоз мусора, содержание откосов."


Далее самый интересный этап,наш сити-менеджер говорит,сколько он заплатил уважаемому МУПу ЖЭК:

"...Объем запланированных средств на вывоз снега на 5 зимних месяцев текущего финансового года (январь, февраль, март, ноябрь, декабрь 2013 года) составляет 39 млн. руб".

То есть, город 39 миллионов рублей дает СВОЕМУ же МУПу, который проваливает свою работу.

Сам МУП, вернее его инженер, докладывает, что они переработали, и вывезли не как в контракте 109 тысяч тонн снега, а целых 151 тысячу тонн".

Давайте возьмем калькуляторы, и поделим суммы:

1) Администрация города заплатила 39 миллионов СВОЕМУ же предприятию на вывоз 109 тысячи тонн, т.е. мы 39 000000 делим на 109 000 и получаем, что вывоз одной тонны снега по этому контракту стоит 357 рублей, т.е. в среднем Камаз(15тонник) со снегом обходится в 5355 рублей. 

2) Теперь самое интересное: МУП ЖЭК перетрудился, и вывез 151 тысячу тонн снега за 3 месяца. Исходя из этих раскладов, можно сделать вывод, что по отчетам администрации и МУП ЖЭК ежедневно из города вывозили снег примерно 111 камазов (это при условии,что каждый камаз увозил 15 тонн). Формула подсчета: 1) 151 000(вывезенные тонны) / 15(средний объем камаза) = 10066 количество Камазов, необходимых для вывоза 151 000 тонн.

2) 10066(общее кол-во камазов) / 90 дней (а они трудились меньше) (январь,февраль, март) = примерно 111 камазов в день.

Вопрос: кто видел 111 камазов ежедневно вывозящих снег с улиц нашего города?

И да, МУП ЖЭК в середине марта отказался вывозить снег, т.е можно делить не на 90, а на 75.  Да и не каждый камаз 15 тонн забирал. 

  А самое-то главное,что снег как лежал,так и лежит на улицах нашего города. Эти смешные отчеты по снегу глупая профонация, которой пытаются ввести в заблуждение всех. 

Предлагаю депутатам взять эти расчеты на заметку и спросить пополной с администрации за каждый рубль, и за каждый из 111 камазов.

Сейчас на улице начинает стабилизироваться плюсовая температура...Город выйдет из берегов, именно из-за этих мистических 111 камазов, которые якобы ежедневно вывозили снег.

Все-таки никому тайотты камри ответственности не добавляют, а только желания пересесть на люксовый Лэнд Крузер. А простым жителям остается пойти в магазин и прикупить резиновые сапоги...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх