25 Апреля 24, 04:36
Блоги, Общество
21 Марта 2013, 13:44

#Кучи нашего города или близится потоп

Всем порядком поднадоела зима, снег, кучи которые никто не торопится вывозить. Нас только кормят цифрами о каких-то местических тоннах, которые замеряют на каких-то более мистических и несуществующих весах. А кучи, как лежали, так и лежат. Я уже писал о вопиющих сугробах на памятнике Михаила Тверского. Все эти сугробы в самом сердце нашего города лежат на ограде и плитке, и явно после схода снег за собой унесет и ограду, и плитку. (фото приложены). И очень важный памятник - визитная карточка будет похож на проезжую часть после гонок на танках и БТР.

Сегодня случается более забавная вещь. МУП ЖЭК говорит,что снег больше вывозить не будет, мол устали они,да еще и переработали, денег на вывоз больше нет. Причем самое интересное, что представители МУПа не называют цифр, апилируя лишь к каким-то мистическим тоннам, которых якобы вывезли тысячи. Но сколько стоит одна тонна не говорят.

Больше всего забавляет вот что...

"Вывозим снег с улицы Советская, как раз сегодня ночью мы чистили и увозили снег от площади Ленина, вдоль гостиницы «Селигер» и до Советской площади....Вот сегодня ночью мы вывезли 680 тонн" - Говорит нам главный инженер МУП ЖЭК Александр Хивричев. Получается, что за эту ночь с Советской увезли 680 тонн снега...Даже если представить, что одна машина увозит 10 тонн, то 68 камазов за ночь увозили снег, ну или одна машина сделала 68 рейсов, либо 2 по 34 и так далее...Я бы советовал не держать людей за слабоумных, делая такие заявления. Всем понятно, что 68 машин ночью на советской не было и в помине, потому что как не было правой полосы на проезжей части по Советской (от ЗС до площади Ленина) так ее и нет, потому что там невывезенный снег. Как памятник Михаила Тверского оброс сугробами, так и остается в таком состоянии) ( А Уважаемый инженер МУПа говорит Мы продолжаем убирать и вывозить снег, но только лишь с пешеходных переходов, с остановочных пунктов, со всех городских площадей"). Я уже и не говорю про то, что жизнь в Твери  - это не только Советская и площадь Ленина. Я понимаю, что люксовым тайоттам камри нужно место для парковки, но и большинству людей на других улицах правая полоса не помешала бы.

И конечно, для меня поразительно, что городское предприятие, которое принадлежит городу, делает такие заявления. Возможно цель одна - администрация города через заявление МУПа хочет попросить у городской думы еще денег на вывоз снега. Потому что мистический вывоз снега явно выгоден чиновникам. Никто не озвучил сумму за тонну, никто не озвучивает как считаются эти тонны, и кто отвечает за их подсчет. Видимо, работает старый русский глазомер.Одним глазом на тонны, которых тысячи, а зря не миллионы, вывозят с наших улиц, а другой глаз на деньги. 

Помню цитату одного депутата ТГД, адресованную городской администрации:

"Кому ЧС, а Вам мать родная"

Если сейчас город не займется вывозом снега, мы все утонем. Обрушится и плитка, и ограда и дороги, и все остальное. Ущерб будет колоссален. А уж ущерб личного имущества так вообще велик. А там сразу вспомнится, что денег мало выделили на антипаводковые мероприятия...И так далее, и так далее. Все по кругу...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх