23 Апреля 24, 16:31
Блоги, Общество
18 Сентября 2019, 13:24

Снегопад - это уважительная причина пропустить работу!

Скажете, что это бред. А я отвечу - вовсе нет. Оказывается, снегопад признали реальной причиной не выйти на работу.

Реальная история произошла в Подмосковье. Одна женщина пропустила работу из-за сильного снегопада. Она уехала на выходные в деревню, а в понедельник не смогла оттуда выбраться, так как намело много снега. Об этом она уведомила работодателя и сообщила,  что не сможет выйти из-за природной стихии. А когда на следующий день пришла на работу, то узнала, что уволена за прогул.

Гарант.ру сообщает, что женщина отправилась в суд, чтобы доказать работодателю, что он не прав. Но суд женщину не поддержал. И обиженная мадам подала жалобу в Верховный суд. И тот пришел к иному выводу:

В высшем судебном органе отметили, что женщина в своих пояснениях указывала, что все возможные действия для того, чтобы добраться до работы, ею предпринимались. Утром 5 февраля женщина вызвала в деревню трактор для расчистки дороги, однако добраться до места он смог только к вечеру этого дня. Причем работница даже представила подтверждающий этот факт документ, заверенный представителем коммунальных служб. Сама деревня расположена изолировано, рядом с ней нет населенных пунктов, ближайшая станция находится в 10 километрах. Имевший место снегопад не был рядовым явлением, о нем писали средства массовой информации. Тем не менее, данные доказательства суды нижестоящих инстанций или не исследовали, или необоснованно отвергли.

И дело было отправлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Вот такие пироги. Впереди зима, может кто возьмет на вооружение данную историю!)))

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх