19 Апреля 24, 14:53
Блоги, Общество
27 Ноября 2013, 10:21

Я не хочу работать, я хочу на пенсию!

Я не хочу работать, я хочу на пенсию!

Пришел нам ответ на нашу просьбу о благоустройстве ул.Трехсвятской. Вкратце, напомним, что хотелось бы видеть на этой улице.

Во-первых, оборудовать перекрестки вот так

 Вместо

 То есть выполнить их где возможно плиткой, а где возможно еще и плиткой разной расцветки, чтобы каждый год не наносить разметку пешеходного перехода.

Во-вторых, установить вот такие столбики

 

Или вот такие, попроще

вместо существующих сейчас клумб.

То есть, установить нормальные и приятные глазу столбики вместо клумб, которые может хорошо смотрелись бы в заброшенном пансионате, а не на главное пешеходной улице города Твери. Эти столбики не позволят машинам парковаться на тротуаре в зоне пешеходного перехода и при этом не будут такими массивными и соответственно мешающими пешеходам.

В-третьих, мы предлагаем пешеходные переходы выполнить вот так

 

Вместо существующих

То есть приподнять переход, что бы снизить скорость машин и дополнительно освободить его от воды. Так и безопаснее и ноги суше.

А вот что нам ответили с фактическими ошибками «over9000».

 

Нам подтвердили, что Трехсвятская является пешеходной, что вроде как внушило радость, но радость быстро кончилась. Оказывается, на "Трехе" установлены малые архитектурные формы (МАФ) в виде вазонов. Ошибочка, на Трехе установлены утащенные видимо со свалки и потому разваливающиеся клумбы разных фасонов. Тому, кто исполнял письмо надо на дачу посоветовать такие вазоны купить, а не на "Трехе" их устанавливать.

Оказывается, клумбы«вазоны» препятствуют заезду автотранспорта на пешеходную зону. Опять ошибка, ничему они не препятствуют, люди не заезжают на пешеходную зону больше из вежливости, а не потому что проезду там что-то мешает.

Еще клумбы «вазоны», оказывается, имеют возможность демонтажа. Опять ошибка, демонтаж это действие обратное монтажу. Перетаскивание с места на место это перетаскивание с места на место, а не демонтаж.

Еще, оказывается, клумбы«вазоны» передвигают вандалы. Опять ошибка, их передвигают рабочие МУП «Зеленстрой», ТКС, Водоканала и прочих обслуживающих организаций. Просто они забывают все вернуть на место. Как не вспомнить о неизвестных вандалах спиливших манчжурский орех http://tvernews.ru/folk/153436/

Еще, оказывается, администрация Центрального района организует смещение (тут уже поправились и не стали использовать умное слово монтаж) этих клумб в сторону проезжей части. Опять ошибка! Никто, ничего не организует. Еще раз повторяю: никто и ничего! Обычно результаты работы видно, а когда их не видно на протяжении нескольких лет это значит, что работа не проводится!

Ну и главное, резюме письма. Предложенные нами изменения являются нецелесообразными! Именно так, нам не ответили про недостаток финансов, нам сказали, что В.М. Павлов считает это нецелесообразным. Видимо целесообразным является наличие клумб «вазонов» в виде убитых клумб на Трехе. Также целесообразными являются лужи на пешеходных переходах, в которых промокает обувь.

Валерий Михайлович, а может заставите переделать гражданку Голубеву письмо? Она же просто Вас подставила! Показала, что сама ничего придумать не может, но, поскольку, подпись стоит Ваша, то оказывается - Вы ничего не можете придумать и сделать.

Мы предложили элементарные и не стоящие баснословных денег меры, которые помогут привести ул. Трехсвятскую в порядок! А исполнитель письма показала, что горадминистрация в лице сити-менеджера лепят отмазки, что бы ничего не делать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх