27 Апреля 24, 01:13
Новости, Общество
12 Октября 2015, 11:17

В Тверской области осуждены очередные пьяные водители-рецидивисты

Прокуратурой Спировского района поддержано государственное обвинение по уголовным делам в отношении двух местных жителей по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что подсудимые в июле 2015 г. управляли своими автомобилями, находясь в состоянии опьянения, в связи с чем были остановлены и отстранены от управления транспортным средством сотрудниками ДПС. Ранее за аналогичное нарушение подсудимые уже привлекались к административной ответственности, срок наказания не истек.

С учетом этого мировым судьей Спировского судебного участка одному из подсудимых назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, другому - в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Кроме того, они лишены права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, как сообщает прокуратура Тверской области. 

Напомним, на прошлой неделе в Кашине осуждены два водителя, которые повторно сели за руль пьяными. Один из них получил наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, второй – 240 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

С 1 июля вступил в силу закон, который ужесточает ответственность для водителей, которые повторно садятся за руль в состоянии опьянения. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Первый приговор в Тверской области был вынесен по делу 28-летнего водителя, который ранее уже был наказан за управление транспортными средствами в нетрезвом виде, и он снова пьяным сел за руль и стал участником ДТП. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх