19 Апреля 24, 12:02
Новости, Общество
07 Октября 2015, 12:15

Два пьяных водителя-рецидивиста приговорены в Тверской области к обязательным работам

Кашинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). 

Установлено, что ранее постановлением мирового судьи подсудимые были привлечены к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и лишены права управления транспортным средством. И несмотря на то, что определенный судом срок лишения специального права не истек, они вновь сели за руль пьяными. 

Приговором суда назначено наказание соответственно в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года и 240 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев, как сообщает прокуратура Тверской области.

Напомним, с 1 июля вступил в силу закон, который ужесточает ответственность для водителей, которые повторно садятся за руль в состоянии опьянения. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Первый приговор в Тверской области был вынесен по делу 28-летнего водителя, который ранее уже был наказан за управление транспортными средствами в нетрезвом виде, и он снова пьяным сел за руль и стал участником ДТП. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх