27 Апреля 24, 03:09
Новости, Общество
17 Июля 2008, 17:10

В Краснохолмском районе пьяницу-мать лишили родительских прав

Прокурор Краснохолмского района обратился в районный суд с иском в интересах 5-летнего жителя района о лишении родительских прав его матери и взыскании с нее алиментов на содержание ребенка.
Прокурорская проверка установила, что гр-ка К., мать пятилетнего ребенка, содержала ребенка в доме, где царила антисанитария, отсутствовали продукты питания, была отключена электроэнергия. Женщина вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, не имела постоянного места работы.

Прокурор Краснохолмского района обратился в районный суд с иском в интересах 5-летнего жителя района о лишении родительских прав его матери и взыскании с нее алиментов на содержание ребенка.
Прокурорская проверка установила, что гр-ка К., мать пятилетнего ребенка, содержала ребенка в доме, где царила антисанитария, отсутствовали продукты питания, была отключена электроэнергия. Женщина вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, не имела постоянного места работы. В январе 2007 года в связи с тяжелым материальным положением семьи мальчик был определен на 3 месяца в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Поскольку за это время гр-ка К. своего поведения не изменила, время нахождения ребенка в реабилитационном центре было продлено еще на 6 месяцев. Мать не принимала никаких мер для возвращения сына в семью.
В связи с этим прокурор района защитил интересы малолетнего ребенка в судебном порядке.
Решением Краснохолмского суда гр-ка К. лишена родительских прав в отношении сына, 2003 года рождения. С нее взысканы алименты в размере одной четвертой части всех видов заработка на содержание ребенка.
Сообщили в прокуратуре Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх