19 Апреля 24, 06:55
Новости, Общество
18 Июля 2008, 11:07

Храмы Тверской области будут освящены Архиерейским чином

В связи с обращением благочинных Тверской епархии архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершит в сентябре - октябре 2008 г. освящение храмов Архиерейским чином.

В связи с обращением благочинных Тверской епархии архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершит в сентябре - октябре 2008 г. освящение храмов Архиерейским чином.

Близ деревни Новинки Осташковского района успешно построена часовня-башня в честь преп. Нила и Германа Столобенских. На четырех ее сторонах снаружи поставлены образа Спасителя, Божией Матери, свт. Николая и святых, в честь которых она названа.
К празднику Святой Троицы приведен в благоприятное для совершения Богослужений состояние деревянный храм в честь преподобного Амвросия Оптинского. Есть временный иконостас, престол, жертвенник. И хотя дел еще непочатый край, службы проводить там можно и нужно: народ давно ждал этого события.

В Кашинском благочинии с. Семеновское восстановлен храм Покрова Пресвятой Богородицы: возведен иконостас, пишутся иконы. Подготовлено место под Престол, сооружен Престол. В церкви регулярно в течение последних лет совершаются Богослужения. Жители возвращаются от безбожия к Церкви. Проводятся детские праздники на Рождество Христово и Пасху, а также в престольный праздник Покрова. Жизнь на приходе возрождается.
Также после длительного ожидания будет совершена закладка нового храма в честь святого равноап. кн. Владимира на территории поселка Кесова Гора в районе кладбища.

Сообщает Тверская епархия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх