26 Апреля 24, 12:15
Новости, Общество
18 Июля 2008, 11:24

Олимпийский поезд \"Москва - Пекин\" выпущен на тверском вагонзаводе

Скорый поезд «Москва - Пекин», носящий гордое название «олимпийский», готовится принять пассажиров, желающих отправиться на летние Олимпийские игры по железной дороге.
Всего к предстоящей Олимпиаде в Китае сформировано три состава. Все вагоны составов новые и построены на Тверском вагоностроительном заводе. Вагоны нового поезда комфортны для длительного путешествия.

Скорый поезд «Москва - Пекин», носящий гордое название «олимпийский», готовится принять пассажиров, желающих отправиться на летние Олимпийские игры по железной дороге.
Всего к предстоящей Олимпиаде в Китае сформировано три состава. Все вагоны составов новые и построены на Тверском вагоностроительном заводе. Вагоны нового поезда комфортны для длительного путешествия. Кроме постельного белья, мягкого инвентаря и посуды есть еще одно новшество: все купе (в этом составе нет плацкартных вагонов) оборудованы электронным устройством, позволяющим открывать двери при помощи магнитной карты, на которую занесены данные о пассажире.

Поезд «Москва - Пекин» находится в пути 145 часов. Его маршрут самый большой по протяженности среди международных поездов – 8961 км. Кроме того, в состав поезда включен беспересадочный вагон до Пхеньяна. Этот маршрут занесен в «Книгу рекордов Гиннесса» как самое длинное путешествие на одном поезде: от Москвы до Пхеньяна более 10 309 км.
На бордовый цвет кузовов вагонов нанесена серебристая полоса и надпись «Москва - Пекин» на китайском и русском языках. Вся информация о расписании движения поезда, остановках и правилах проезда также представлена на двух языках, а московские проводники прошли курс углубленного изучения китайского.
Путешественникам, выбравшим этот интересный и протяженный маршрут, предлагаются сувениры: футболки, бейсболки, блокноты, ежедневники и зажигалки с надписью «Москва - Пекин». Остается только пожелать: «В добрый путь к новым победам!»

По материалам сайта afanasy.biz

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх