29 Марта 24, 08:37
Новости, Общество
22 Июля 2008, 16:23

В Медном ликвидируют стихийную свалку

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об отходах производства и потребления», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории Медновского сельского поселения Калининского района имеется стихийная свалка, образованная в результате складирования бытовых отходов и мусора жителями поселка Медное и другими гражданами.

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего сбор, хранение, захоронение твердых бытовых и промышленных отходов. Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об отходах производства и потребления», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории Медновского сельского поселения Калининского района имеется стихийная свалка, образованная в результате складирования бытовых отходов и мусора жителями поселка Медное и другими гражданами.
В нарушение п. 18 ч. 1 ст. 8 Устава Медновского сельского поселения администрацией не был организован своевременный вывоз бытовых отходов и мусора, что привело к возникновению на территории поселения стихийной свалки.
Калининским районным судом удовлетворен иск прокурора района к администрации муниципального образования «Медновское сельское поселение» по устранению стихийной свалки, расположенной по ул. Почтовой села Медное. В настоящее время ведутся работы по ликвидации свалки.
Сообщили в прокуратуре Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх