26 Апреля 24, 21:40
Новости, Общество
29 Июля 2008, 09:36

Первый заместитель губернатора посетил Оленино

На днях в рамках рабочих поездок в муниципальные образования региона первый заместитель губернатора Михаил Зайцев посетил Оленинский район, где провел несколько встреч. На первую собрались депутаты и главы органов местного самоуправления.

На днях в рамках рабочих поездок в муниципальные образования региона первый заместитель губернатора Михаил Зайцев посетил Оленинский район, где провел несколько встреч. На первую собрались депутаты и главы органов местного самоуправления. Зал районного Дома культуры был заполнен до отказа. Проблемы обсуждались самые разные, от трудоустройства оставшихся без работы сотрудников леспромхоза, до неполного объема выплачиваемой заработной платы местным энергетикам. Михаил Зайцев с одинаковой заинтересованностью выслушал каждый вопрос и ни один из них не оставил без внимания.
Помимо этой встречи в маршруте первого заместителя губернатора было предусмотрено посещение Оленинской средней школы. Уже через месяц начнется новый учебный год и сейчас в здании полным ходом идут ремонтные работы. Как заверил Михаила Зайцева глава района Олег Дубов, 1 сентября учебное заведение встретит своих учеников не только обновленными стенами, но и новой компьютерной техникой, современным оборудованием.
Одной из острых тем, которая была затронута в ходе рабочего визита Михаила Зайцева в Оленинский район, стала проблема местной пожарной части. Дело в том, что ее здание уже давно находится в аварийном состоянии. Зная эту ситуацию, по предложению губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, в этом году на строительство нового здания пожарной части в областном бюджете были предусмотрены средства в размере 25 миллионов рублей. Но, по данным администрации Оленинского района, ГУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» до сих пор к работам не приступало.
Осмотрев здание и территорию части, Михаил Зайцев согласился, что в нынешних условиях нести службу пожарным не просто и заверил Олега Дубова, что берет ситуацию под личный контроль. – Уверен, в самое кратчайшее время мы установим, кто и по каким причинам тянет с началом строительных работ и сделаем все, чтобы сдвинуть решение проблемы с «мертвой точки», – заявил первый заместитель губернатора.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх