24 Апреля 24, 00:16
Новости, Общество
04 Августа 2008, 12:31

Тверские дети пойдут на день рождения Чебурашки

17 августа на территории ЦПКиО им. Горького в Москве пройдет ежегодная благотворительная акция «День рождения Чебурашки». Количество детей-участников - 500 человек, все они воспитанники детских домов, домов инвалидов и социальных приютов Москвы, Подмосковья и Тверской области.

17 августа на территории ЦПКиО им. Горького в Москве пройдет ежегодная благотворительная акция «День рождения Чебурашки». Количество детей-участников - 500 человек, все они воспитанники детских домов, домов инвалидов и социальных приютов Москвы, Подмосковья и Тверской области. Тема праздника – «Чебурашка снимает кино».
Сценарий акции включает интерактивную игру - мастер-класс на съёмочных площадках «Чебукиностудии». Ребята достроят декорации к фильму и с опытными граффити-художниками раскрасят их. Также детей ждут спортивные киноигры (городки, эстафеты), конкурс кинорисунка на асфальте. Кроме того, они научатся накладывать киношный аква-грим. А еще их ждут праздничный киноконцерт, киноаттракционы, киноцирковые номера. В конце игры победителям и всем детям-участникам вручат призы и подарки. Чебурашка поблагодарит детей за участие в празднике и проводит их домой.
Акция «День рождения Чебурашки» проводится, чтобы подарить детям праздник и привлечь внимание общественности к проблемам и нуждам детей-сирот. Как отмечают организаторы, результатом этого праздника является вовлечение все большого количества людей в постоянную заботу о детях-сиротах, в целевую помощь детским домам и приютам.
Организаторы акции гарантируют, что все привлечённые средства будут использованы по целевому назначению и переданы детям - воспитанникам детских домов и приютов. По завершении акции спонсорам будет предоставлен подробный финансовый и фотоотчёт о целевом использовании средств.
По материалам газеты "Караван".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх