23 Апреля 24, 20:16
Новости, Общество
05 Августа 2008, 10:22

В Тверской области пройдет Всероссийская велогонка

С 6 по 10 августа нынешнего года в Тверской области пройдут 33-и Всероссийские соревнования по велоспорту памяти нашего земляка, олимпийского чемпиона (Рим, 1960 год) Виктора Арсеньевича Капитонова. На турнир памяти Виктора Капитонова приедут около 200 сильнейших велосипедистов из десятков регионов нашей страны. В рамках нынешних соревнований также состоится финал чемпионата России по критериуму.

С 6 по 10 августа нынешнего года в Тверской области пройдут 33-и Всероссийские соревнования по велоспорту памяти нашего земляка, олимпийского чемпиона (Рим, 1960 год) Виктора Арсеньевича Капитонова. Среди организаторов - администрации области и города Твери, Росспорт, национальная федерация велоспорта и центральный совет общества «Динамо».
Виктор Капитонов по праву считается легендой мирового велоспорта. Своими блестящими достижениями он многие годы прославлял Тверскую область. По инициативе знаменитого спортсмена с 1975 года стала ежегодно проходить велогонка, которая по праву получила его имя. При этом победителем самой первой из них стал калининский мастер спорта Борис Лебедев. С 2006 года велогонка проходит в память о великом гонщике.
Ежегодно в Тверь на турнир памяти Виктора Капитонова приезжают около 200 сильнейших велосипедистов из десятков регионов нашей страны. В рамках нынешних соревнований также состоится финал чемпионата России по критериуму.
В программе турнира: групповые гонки Тверь - Старица (6 августа), Старица - Тверь (7 августа), Тверь - Ржев (8 августа) и Ржев - Тверь (9 августа). Гонка-критериум, по традиции считающаяся самым ярким и зрелищным элементом программы турнира, состоится в Твери, в завершающий день соревнований, 10 августа (старт в 11.00 от здания суворовского училища).
Организаторы велогонки надеются, что многочисленных участников нынешних стартов не оставят равнодушными красота и просторы Тверской губернии и, в свою очередь, приглашают жителей и гостей Верхневолжья посетить соревнования. Торжественное открытие 33-й велогонки памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова состоится 6 августа в 13.00 у обелиска Победы в областном центре.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх