29 Марта 24, 17:06
Новости, Общество
15 Августа 2008, 16:45

В Южную Осетию направлен первый гуманиатрный груз из Тверской области

Всего на двух тверских складах удалось собрать более 65 тонн различных грузов, которые будут переправлены в Южную Осетию на 3 фурах, практически безвозмездно предоставленных крупной частной логистической компанией.

В соответствии с поручением губернатора Дмитрия Зеленина 15 августа из Твери в Южную Осетию отравлен первый гуманитарный груз из Тверской области.
Одежду, продовольствие, медикаменты и другие необходимые вещи для пострадавших Цхинвала и его окрестностей в Твери собирали, что называется, всем миром. Добровольные пожертвования вносили предприятия и организации всех форм собственности, государственные учреждения и жители Верхневолжья.
Всего на двух тверских складах удалось собрать более 65 тонн различных грузов, которые будут переправлены в Южную Осетию на 3 фурах, практически безвозмездно предоставленных крупной частной логистической компанией.
Безусловно, экипажам машин и сопровождающим их сотрудникам ДПС и Главного управления МЧС по Тверской области предстоит опасный и сложный путь.
В связи с этим губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, его заместители и руководители ряда структурных подразделений областной администрации лично приехали на склад, откуда стартуют машины, чтобы проконтролировать процесс их подготовки к отправке и оказать необходимую помощь в решении оперативных вопросов.
Начальник Главного управления МЧС РФ по Тверской области Арсен Григорян доложил членам оперативного штаба по оказанию помощи Южной Осетии, что на протяжении всего пути следования, который, по различным оценкам, может занять от одних до двух суток, колонну с гуманитарным грузом будут сопровождать машины ГАИ.
Глава региона Дмитрий Зеленин особо подчеркнул, что помощь пострадавшим гражданам Южной Осетии не носит разовый характер, а значит, за тем караваном, что стартовал сегодня, из Тверской области последуют и другие.
Первый заместитель губернатора Василий Толоко уточнил, что отправляться они будут по мере поступления гуманитарной помощи. В настоящее время прием теплых вещей, палаток, одежды, продовольствия, медикаментов, питьевой воды продолжается, тверитяне с энтузиазмом откликнулись на призыв о помощи пострадавшим.
Напомним, что сбор гуманитарной помощи в Твери ведется по двум адресам: на улице Дарвина 12, в здании главного управления МЧС по Тверской области, с 9:00 до 20.00 принимаются вещи от граждан – в первую очередь требуются пледы, подушки, одеяла и теплые вещи.
По адресу: ул. Коняевская, 21 предприятия и организации могут направить свои пожертвования. Телефон горячей линии МЧС 39-99-99.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх