29 Марта 24, 03:23
Новости, Общество
22 Августа 2008, 12:13

Выборы 12 октября стали причиной массовых изменений в составах ТИК

Изменения в составах сразу семи территориальных избирательных комиссий одобрили на очередном заседании 20 августа члены Облизбиркома. Речь идёт о ТИКах Старицкого, Удомельского, Бологовского, Сонковского, Лихославльского и Бежецкого районов, а также Вышнего Волочка.

Столько массовых изменений в составах ТИКов в Избирательной комиссии Тверской области объясняют набирающим ход процессом выдвижения кандидатов в органы местного самоуправления. Ведь согласно одному из требований законодательства, член избиркома не может быть близким родственником кандидата либо находиться у него в подчинении.

Напомним, что на 20-е августа в Тверской области зарегистрировано 1176 претендентов на должности депутатов городских и сельских поселений. 5 человек официально являются кандидатами на посты глав городских и сельских поселений. Уже 22 жителя Тверской области будут бороться за места в Собраниях депутатов и Думах городских округов. При этом в Облизбиркоме отмечают, что пока активность в формировании партийных списков проявляют только партии, представленные в Государственной думе, а следовательно, имеющие льготы при регистрации кандидатов. 4 претендента на пост глав районов зарегистрированы в Нелидове (один человек) и Удомле (три человека). Ну и, наконец, по дополнительным выборам в областное Законодательное собрание, где замещаются 2 мандата, пока есть лишь один официальный кандидат.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх