20 Апреля 24, 19:00
Новости, Общество
22 Августа 2008, 14:41

Коллегия ОАО «МРСК Центра» продолжает свою работу

Очередное заседание Коллегии ОАО «МРСК Центра» открылось вчера, 21 августа, в г. Белгороде. Участие в нём принимают топ-менеджеры и руководители филиалов компании, представители органов исполнительной власти 11 субъектов РФ, руководители региональных регулирующих органов 11 областей контура «МРСК Центра».

Основной темой заседания стали итоги деятельности ОАО «МРСК Центра» за первое полугодие в рамках единой операционной компании. На повестке дня стояли вопросы выполнения филиалами инвестиционных программ, согласованных с регулирующими органами, и тарифного регулирования на предстоящий год. Отдельной темой для обсуждения стала интеграция электросетей и положительного опыта регионов.
На заседании выступил Александр Левченко, начальник Департамента экономического развития, заместитель председателя правительства Белгородской области. Приветствуя собравшихся, он отметил профессионализм белгородских энергетиков и налаженное сотрудничество с органами власти. «Это принципиально важно для благополучного развития нашего региона, особенно если учитывать, что энергетикам удаётся идти с опережением, обеспечивая запас мощности, соответствующий темпам экономического роста области», - отметил он.
Об итогах деятельности единой операционной компании за первое полугодие рассказал генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров.
Компания серьёзно подходит к формированию и реализации планов на будущее, здесь сформулирована и реализуется на практике стратегия развития вплоть до 2015 г. Она структурирована по шести целевым подсистемам управления (ЦПУ): рост и преобразования, экономика и финансы, клиенты, основные бизнес-процессы, собственно система управления, персонал и его развитие. Заместители генерального директора ОАО «МРСК Центра» являются руководителями ЦПУ и должны добиваться достижения определённого перечня целей Общества, используя ресурсы всей компании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх