26 Апреля 24, 10:54
Новости, Общество
28 Августа 2008, 11:32

В Тверской области стартует акция \"Образование - путь к успеху\"

1 сентября в школы Верхневолжья придут 11 тысяч первоклассников. Впервые за последние годы количество детей, пришедших в школу, превышает количество выпускников. Это результат позитивных перемен в демографии. Всего в школах области 124 тысячи учащихся.

На развитие образования в Тверской области выделяется 1/6-я часть областного бюджета. В этом году речь идет о сумме свыше 5 миллиардов рублей. Кроме того, администрация области привлекает дополнительные федеральные средства, причем не только по приоритетному нацпроекту, но и в рамках проекта модернизации системы образования.

В сентябре 2008 года по инициативе администрации Тверской области в школах области пройдет масштабная региональная акция «Образование - путь к успеху».

По сути, это первый урок нового учебного года. Но урок непростой. Во-первых, он будет открытым. А во-вторых, его будут вести известные, уважаемые люди Тверской области, которые благодаря своим знаниям достигли значительных успехов в различных сферах жизни. На своем личном примере они покажут, что дает человеку качественное образование, какие возможности открываются перед молодыми людьми, стремящимися хорошо учиться.

Открытые уроки проведут высокопоставленные сотрудники областной администрации.
Сообщает Управление информационной политики администрации Тверской области.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх