25 Апреля 24, 13:33
Новости, Общество
28 Августа 2008, 11:56

ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» заботится о будущем компании

25 августа в филиале ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» встречали студентов 3 курса Ивановского Государственного энергетического университета, которые до 21 сентября будут проходить практику в производственных отделениях (ПО) компании.
«Тверьэнерго» тепло встретило ребят. Директор по Управлению персоналом Сергей Жирков рассказал об особенностях работы в энергетике, а также о преимуществах работы в компании.

25 августа в филиале ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» встречали студентов 3 курса Ивановского Государственного энергетического университета, которые до 21 сентября будут проходить практику в производственных отделениях (ПО) компании.
«Тверьэнерго» тепло встретило ребят. Директор по Управлению персоналом Сергей Жирков рассказал об особенностях работы в энергетике, а также о преимуществах работы в компании. «Хочется верить, что вы, получив достойное образование, придете в качестве молодых специалистов работать в Тверскую энергосистему», ─ подчеркнул Сергей Анатольевич.
Перед ребятами выступил Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению – начальник ЦУС Георгий Чилингарян. «Энергетика ─ это особая профессия, поэтому надо гордиться, что вы пошли именно по этому пути, и называете себя энергетиками», ─ с этих слов начал свое выступление перед молодыми людьми Георгий Аршалуйсович. Он пожелал ребятам становиться мастерами своего дела, расти в профессиональном плане, ведь будущее энергетики именно за молодыми и энергичными специалистами.
В конце встречи перед студентами выступил главный специалист Службы производственного контроля и охраны труда Алексей Никифоров. Он рассказал ребятам о мерах безопасности при работе на электрооборудовании, о мероприятиях, проводимых службой безопасности для предупреждения несчастных случаев от действия электрического тока. Был показан фильм, предупреждающий о последствиях несоблюдения правил по безопасной работе на электроустановках. После окончания встречи для ребят была организована ознакомительная поездка на подстанцию Северная.
По итогам встречи всех студентов распределили в ПО филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго», где на протяжении месяца студенты смогут поближе познакомиться с деятельностью компании, будут выезжать на подстанции, изучать оборудование.
Главной целью организуемой практики является подготовка кадрового резерва. Такого рода мероприятия помогают формировать будущее компании, воспитывать следующее поколение энергетиков, гордящихся выбранной профессией.




Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх