28 Марта 24, 20:54
Новости, Общество
29 Августа 2008, 10:49

Конаковские водители примут участие в финале конкурса профессионального мастерства

Водители Конаковского АТП Виктор Нестеренко и Леонтий Лосев представят Тверскую область в финале конкурса профессионального мастерства Центральной России, который пройдет 6-7 сентября в Липецке.

Соревноваться за звание сильнейшего водителя-профи в Центральном федеральном округе участники будут на двух типах машин - на автобусе ЛиАЗ-5256 и грузовике КамАЗ-53215. Пройдет конкурс в два этапа: проверка знаний правил дорожного движения и скоростное маневрирование.
Отвечать на 20 вопросов, подготовленных сотрудниками ГИБДД и выбранных компьютером, водителям придется в течение всего десяти минут. Места распределятся в зависимости от количества правильных ответов. В случае одинакового результата предпочтение отдается участнику, затратившему меньшее количество времени на ответы.
На этапе по скоростному маневрированию занятое место определяется временем в секундах, затраченным на прохождение дистанции, а также количеством штрафных баллов, начисленных за допущенные ошибки. При равенстве результатов предпочтение отдается участнику, прошедшему дистанцию за наименьшее время.
Виктор Нестеренко и Леонтий Лосев верят в свою удачу. По словам руководителя делегации тверитян, заместителя начальника департамента транспорта и связи Тверской области Павла Бархатова, конаковцы – хорошо подготовленные, опытнейшие водители, проехавшие по дорогам области и России не один десяток тысяч километров. Кроме того, Виктор Нестеренко уже имеет опыт подобных состязаний, он призер областного конкурса профессионального мастерства водителей в 2007 году.
Сообщает департамент транспорта и связи Тверской области



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх