19 Апреля 24, 17:49
01 Сентября 2008, 13:44

Ветеранская дружина ТХК выиграла бронзу на международном турнире по хоккею

Бронзовым призером международного любительского турнира, который проходит в рамках Фестиваля хоккея, стала дружина России, в поединке за третье место обыгравшая в минском Дворце спорта команду Словакии – 9:4, передает корреспондент БЕЛТА.

Исход встречи был предрешен уже в первом периоде, который россияне выиграли со счетом 6:1. По три шайбы у победителей забросили Роман Королев и Олег Маслов.

Российская команда, выступавшая на турнире в Минске, сформирована на основе ветеранской дружины Тверского хоккейного клуба, который под флагом России выступал на любительском чемпионате мира 2007 года.

Главный трофей любительского турнира разыграют сегодня команда Президента Беларуси и дружина Австрии, которая на предварительном турнире заняла первое место в группе «В», обыграв соперников из Латвии – 7:5, Словакии – 8:3 и Германии – 11:7. Белорусы на первом этапе стали лучшими в группе «А», одержав победы над командами Международной федерации хоккея – 12:9, России – 12:4 и США – 13:5.