20 Апреля 24, 10:52
Новости, Общество
02 Сентября 2008, 10:25

В Тверской области стартовал конкурс для НКО на получение грантов

Общий объем средств, предусмотренных для предоставления субсидий на конкурсной основе, составляет 10 миллионов рублей. Денежные средства, выделяемые в качестве субсидии, должны быть израсходованы в текущем финансовом году.

В Тверской области стартовал конкурс на получение грантов из регионального бюджета для некоммерческих общественных организаций (НКО).
Еще в прошлом году был принят региональный закон «О поддержке негосударственных некоммерческих организаций органами государственной власти». В 2007 году около 200 НКО приняли участие в конкурсах на соискание грантов, более половины из которых получили поддержку.
В нынешнем году участников ожидается не меньше. Уже официально объявлен конкурс на предоставление средств из областного бюджета Тверской области в виде субсидий для реализации целевых социальных программ (проектов) юридическим лицам, являющимся НКО.
Цель проведения конкурса — эффективное использование ресурса «третьего сектора» Верхневолжья в реализации приоритетных направлений государственной политики. Основные направления, по которым будут предоставляться гранты, — популяризация истории региона, сохранение его культурного наследия, поддержка национальных культур, защита прав человека, решение важнейших социальных проблем, пропаганда толерантности и т.д.
Условия участия традиционны: негосударственная некоммерческая организация должна быть зарегистрирована в соответствии с российским законодательством в качестве юридического лица на территории Тверской области. Не допускаются политические партии и движения, профессиональные союзы и религиозные организации, а также НКО, в числе учредителей которых зарегистрированы иностранные граждане. Обязательно отсутствие задолженности по финансовой отчетности и налоговым выплатам.
Общий объем средств, предусмотренных для предоставления субсидий на конкурсной основе, составляет 10 миллионов рублей. Денежные средства, выделяемые в качестве субсидии, должны быть израсходованы в текущем финансовом году.
Заявку, подробную информацию об НКО, описание предлагаемого проекта необходимо предоставить до 18.00 20 сентября 2008 года в Комитет внутренней политики Тверской области (170100, г. Тверь, ул. Советская, 23, каб. 137, 101). Здесь же можно получить консультации по поводу оформления необходимых документов. Дни и время приема: будни с 10.00 до 12 .00. Тел. (4822) 34-85-59, 34-43-97.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх