25 Апреля 24, 18:42
Новости, Общество
15 Сентября 2008, 15:15

В Твери пройдет конкурс для студентов ссузов

Управление учреждений образования Федерального агентства по образованию проводит Всероссийский Смотр-конкурс научно-технического творчества студентов учреждений среднего профессионального образования. На конкурс представляются самостоятельно выполненные, законченные учебно-исследовательские и опытно-экспериментальные работы студентов средних специальных учебных заведений.

Управление учреждений образования Федерального агентства по образованию проводит Всероссийский Смотр-конкурс научно-технического творчества студентов учреждений среднего профессионального образования. Требования к содержанию конкурсной работы: на конкурс представляются самостоятельно выполненные, законченные учебно-исследовательские и опытно-экспериментальные работы студентов средних специальных учебных заведений.
Смотр-конкурс проводится по следующим направлениям:
1. Учебно-исследовательская деятельность студентов ссузов по профилям подготовки: по специальностям техническим, экономическим, гуманитарным и социальным, педагогическим, культуры и искусства, сельскохозяйственным, здравоохранения, сервиса.
2. Опытно-экспериментальная деятельность студентов ссузов по профилям подготовки по специальностям техническим, экономическим, гуманитарным и социальным, педагогическим, культуры и искусства, сельскохозяйственным, здравоохранения и сервиса.
3. Учебно-исследовательская деятельность студентов с использованием информационно-телекоммуникационных технологий: автоматизация административно-управленческой деятельности учебного заведения; программное обеспечение (прикладные программы); Internet – проекты: сайты учебных заведений, студенческих обществ, центров; электронные учебники, обучающие программы.
Всероссийский Смотр-конкурс проводится в г. Твери на базе Тверского колледжа им. А. Н. Коняева в два тура:
первый тур – с 29 сентября – 3 октября 2008 года;
второй тур – с 10 ноября – 16 ноября 2008 года.
Первый тур – экспертиза, оценка и предварительный отбор конкурсной комиссией конкурсных работ, представленных в ТК имени А.Н. Коняева по электронной почте.
Второй тур – защиты конкурсных работ в форме презентации или мультимедийной презентации перед жюри с выявлением победителей и призеров Смотра-конкурса.
К участию во втором туре приглашаются авторы конкурсных работ, отобранных экспертными комиссиями в первом туре Смотра-конкурса. Презентация будет проведена на базе ТК имени А.Н. Коняева с 10 по 16 ноября 2008 года.
Заявки на участие в Смотре-конкурсе и конкурсные работы направляются в ТК имени А.Н.Коняева в срок до 29 сентября 2008 года по электронной почте:
e-mail: konkurs08@list.ru

В рамках смотра-конкурса 13 – 14 ноября 2008 года проводится семинар-совещание для руководителей и преподавателей ссузов на тему «Исследовательская деятельность студентов как фактор повышения их конкурентоспособности на рынке труда».

Предлагается обсудить проблемы и задачи организации опытно-экспериментальной и конструкторской работы студентов в ссузах. Заявки на участие в семинаре-совещании, тезисы выступлений принимаются в ТК имени А.Н. Коняева по указанному выше адресу электронной почты.

В течение 10 – 16 ноября 2008 года в помещениях ТК имени А.Н. Коняева проводится Выставка научно-технического творчества студентов ссузов – участников смотра-конкурса.

По материалам сайта www.ssuz.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх