27 Апреля 24, 03:07
Новости, Общество
26 Сентября 2008, 09:43

В Твери началось строительство лакокрасочного завода

24 сентября исполняющий обязанности главы администрации города Твери Олег Кудряшов принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы в фундамент нового высокотехнологичного предприятия, которое будет располагаться в промышленной зоне за микрорайоном «Юность», - Тверского лакокрасочного завода.

24 сентября исполняющий обязанности главы администрации города Твери Олег Кудряшов принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы в фундамент нового высокотехнологичного предприятия, которое будет располагаться в промышленной зоне за микрорайоном «Юность», - Тверского лакокрасочного завода.
Запуск нового производства позволит частично заместить импорт лакокрасочных покрытий для автомобилей, который составляет на сегодняшний день более 90 % от общего потребления качественной краски в стране. На заводе предполагается применение новейших технологий и самого современного оборудования, обеспечивающих производство продукции, отвечающей Европейским экологическим нормам и требованиям ведущих мировых автопроизводителей. Объем инвестиций в новое производство составит более миллиарда рублей.
На закладке памятной капсулы в фундамент здания завода присутствовали первые лица области и города. Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в своем обращении подчеркнул, что проект, в соответствии с которым строится предприятие, прошел очень жесткую экспертизу на экологическую чистоту, а компания-подрядчик – ЗАО «ХАКА Москва» - славится своей оперативностью в плане строительства и монтажа нового оборудования. Все это, по мнению Дмитрия Зеленина, является залогом успешной работы завода в будущем. Губернатор также отметил, что создание нового современного высокотехнологичного производства стало возможно благодаря совместной работе администраций Тверской области и города Твери.
Исполняющий обязанности главы администрации Твери Олег Кудряшов выразил уверенность, что новый завод не только решит социальную проблему, предоставив 250 рабочих мест, но и станет одним из крупнейших налогоплательщиков города и области.
К присутствующим на закладке капсулы обратился и генеральный директор будущего лакокрасочного завода Александр Горелов. В первую очередь он поблагодарил городские и областные власти за помощь: «При поддержке администраций города Твери и Тверской области нам удалось подобрать необходимую производственную площадку, провести согласования проектной документации, получить техусловия от сетевых организаций. Весной этого года мы получили разрешение на строительство, и наш генподрядчик, компания ЗАО «ХАКА Москва», приступил к подготовительным работам на стройплощадке».
После официальной части гости зацементировали капсулу в фундамент здания будущего завода. Предполагается, что первая продукция Тверского лакокрасочного завода поступит в оборот уже в 2010 году.
Сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх