20 Апреля 24, 17:37
Новости, Общество
26 Сентября 2008, 09:46

В Твери появятся два новых детских сада

Все поправки к бюджету Твери текущего года, предложенные администрацией города, были приняты депутатами ТГД. Ряд поправок касается выделения дополнительных средств для учреждений социальной сферы. На условиях софинансирования с областным бюджетом в Твери появятся два детских сада, к строительству которых мы должны приступить в следующем году.

25 сентября исполняющий обязанности главы администрации города Твери Олег Кудряшов принял участие в работе очередного 46-го заседания Тверской городской Думы.
Одним из главных на заседании Думы был вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города Твери текущего года и в отдельные городские целевые программы. С докладом выступил начальник финансового управления администрации Твери Виктор Смирнов. Он подробно остановился на изменениях в расходной части бюджета города, связанных с увеличением бюджетных ассигнований для оперативного решения первоочередных городских задач.
По итогам исполнения бюджета Твери за восемь месяцев текущего года администрацией города было предложено увеличить расходы на социально-культурную сферу и повысить зарплату работникам муниципальных учреждений города на 14 %. Как отметил Виктор Смирнов, дотаций, полученных из областного бюджета на эти цели, недостаточно, поэтому необходимо увеличить расходы городского бюджета на 19 миллионов рублей. Это предложение было поддержано депутатами.
Кроме того, по словам начальника финуправления Твери, необходимо выделить 10 миллионов рублей на проведение капитального ремонта в МУЗ «Городская детская больница № 2» и ММУ «Городская больница № 4» для устранения нарушений правил пожарной безопасности. Также на заседании Тверской городской Думы было предложено увеличить на 18 миллионов рублей расходы, связанные с теплоснабжением в поселках Химинститута и «Южный» для того, чтобы обеспечить в них бесперебойное снабжение теплом жилых домов.
Также на утверждение депутатов Тверской городской Думы были вынесены предложения администрации Твери по внесению изменений в адресную инвестиционную программу и городские целевые программы на 2008 год. В частности, будут увеличены средства на строительство двух детских садов, техническое обновление и развитие муниципального пассажирского транспортного комплекса Твери.
Все поправки к бюджету Твери текущего года, предложенные администрацией города, были приняты депутатами ТГД. Это решение Тверской городской Думы прокомментировал исполняющий обязанности главы администрации Твери Олег Кудряшов: «Принятие поправок к бюджету 2008 года позволит нам решить самые актуальные на сегодняшний день вопросы. В первую очередь это, конечно же, подготовка города к отопительному сезону. Ряд поправок касается выделения дополнительных средств для учреждений социальной сферы. На условиях софинансирования с областным бюджетом в Твери появятся два детских сада, к строительству которых мы должны приступить в следующем году».
Сообщает Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх