26 Апреля 24, 19:41
Новости, Общество
30 Сентября 2008, 14:10

Тверичане обсудили в Тамбове проблемы школьного питания

Участники попытались выработать единые подходы к созданию научно обоснованных и экономически эффективных систем организации питания учеников. Таких, чтобы здоровье детей и подростков при этом не страдало.
В частности, обсуждалось улучшение качества питания школьников и основная проблема, связанная с этим, – неизменное повышение стоимости обедов и завтраков.

23 сентября тверская делегация приняла участие во Всероссийской межведомственной научно-практической конференции по школьному питанию, которая прошла в Тамбове.

Ее участники попытались выработать единые подходы к созданию научно обоснованных и экономически эффективных систем организации питания учеников. Таких, чтобы здоровье детей и подростков при этом не страдало.
В частности, обсуждалось улучшение качества питания школьников и основная проблема, связанная с этим, – неизменное повышение стоимости обедов и завтраков.

Чтобы рост цен не бил по карманам малоимущих граждан, эксперты предлагали привлекать в эту сферу частный бизнес. Говорилось на конференции еще об одной «вечной» проблеме - воровства в школьных столовых. Меры по решению этого злободневного вопроса уже приняты на государственном уровне и осуществляются в рамках экспериментальных проектов по модернизации питания, которые реализуются в 14 регионах России.

Об этом, а также об итогах первого этапа этих проектов говорили в своих выступлениях помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, вице-президент Российской академии наук Анатолий Григорьев, руководители департаментов Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения и социального развития, представители региональных делегаций.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх