26 Апреля 24, 13:06
Новости, Общество
14 Октября 2008, 12:07

В Твери выберут лучшего исполнителя жестовой песни

Заключительный этап третьего Всероссийского конкурса жестовой песни стартует в Твери сегодня. Он проводится в трех номинациях: "солисты" (мужчины и женщины), "дуэты и трио", "ансамбли". В каждой из них будут определены лауреаты, которым на торжественной церемонии награждения вручат дипломы, призы и памятные подарки.

Заключительный этап третьего Всероссийского конкурса жестовой песни стартует в Твери сегодня. Он проводится в трех номинациях: "солисты" (мужчины и женщины), "дуэты и трио", "ансамбли". В каждой из них будут определены лауреаты, которым на торжественной церемонии награждения вручат дипломы, призы и памятные подарки. Кроме того, все участники заключительного этапа конкурса, который пройдет в Твери со вторника по субботу, получат дипломы и сувениры. Проведению заключительного этапа конкурса жестовой песни в Твери предшествовали межрегиональные конкурсы, которые проводились с мая по август в Смоленске, Сочи (Лазаревское) и Красноярске.

На них и были отобраны 130 лучших исполнителей для участия в заключительном этапе и праздничном гала-концерте, цель проведения которого - выявить особо одаренных не слышащих людей в жанре художественного исполнения песни на жестовом языке.
Первый Всероссийский конкурс жестовой песни был проведен в 1998 году в Пензе. Второй конкурс, посвященный 80-летию ВОГ, состоялся в 2006 году в Костроме. В нем участвовали 468 самодеятельных артистов из 55 региональных отделений ВОГ, ими было исполнено 538 песен. В состав общества входят 200 местных учреждений социально-культурного назначения, крупнейшим из которых является Театр-студия мимики и жеста в Москве.
По материалам РИА Новости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх