26 Апреля 24, 06:25
Новости, Общество
14 Октября 2008, 12:10

В Твери прошли осенние субботники

В рамках месячника по благоустройству сразу в нескольких районах города прошли субботники, в которых принимали участие представители общественных организаций Твери, ТОС, а также все желающие горожане.

В рамках месячника по благоустройству сразу в нескольких районах города прошли субботники, в которых принимали участие представители общественных организаций Твери, ТОС, а также все желающие горожане. Со словами благодарности к тем, кто принимал участие в уборке столицы Верхневолжья, обратился исполняющий обязанности главы администрации города Твери Олег Кудряшов.
– Я неоднократно отмечал, что представители старшего поколения тверичан традиционно остаются самыми активными участниками городской жизни, - отметил Олег Борисович. - В прошлом году мы впервые осенью вышли на субботники. Результат этого нововведения мы оценили этой весной, когда растаял снег. Конечно, грязь была, но нам гораздо легче было с ней справиться.
Руководство администрации Твери неоднократно отмечало, что проведение акций по благоустройству очень важно для города и самих горожан. Еще раз обратил внимание на это и и.о. главы администрации города Олег Кудряшов: «У себя дома мы стараемся поддерживать чистоту круглый год. Тверь – наш общий дом, и городские власти стараются, чтобы здесь было чисто и уютно».
В субботу сразу несколько районов города провели уборку. Субботники прошли на набережной Афанасия Никитина (от балюстрады на улице Благоева вниз к зоне отдыха, городскому пляжу), на Красной поляне в Комсомольской роще, куда традиционно приезжают тверские молодожены. В общегородских мероприятиях по уборке также приняли участие тверичане, проживающие в Московском и Пролетарском районах Твери.
Стартовавшая менее месяца назад акция по благоустройству и уборке города завершится 15 октября, чтобы традиционно продолжиться весной следующего года.
Сообщает Департамент общественных коммуникаций
администрации города Твери.

2008-10-14 10:04

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх