20 Апреля 24, 00:22
Новости, Общество
16 Октября 2008, 18:29

В Твери прошла региональная конференция демократических сил

16 октября в Доме учителя прошла конференция демократических сил Тверского региона. Тверские демократы собрались на конференции для того, чтобы принять участие в создании общероссийского демократического объединения «Солидарность».

16 октября в Доме учителя прошла конференция демократических сил Тверского региона. Тверские демократы собрались на конференции для того, чтобы принять участие в создании общероссийского демократического объединения «Солидарность».

Подобные конференции прошли уже в ряде регионов России. Цель объединения демократов по всей стране -  вернуть народу публичную политику властей, честные выборы, независимые СМИ, чтобы противостоять коррупции и защищать права граждан.

В тверской конференции приняло участие более 100 делегатов, среди них представители общественных объединений, политологи, экономисты, социологи, историки, журналисты, все, кто имеет собственное мнение о происходящем в стране.
Также в Тверь приехал автор проекта политпрограммы объединенной демократической оппозиции "300 шагов к свободе" Владимир Милов.
По мнению участников конференции, программа Владимира Милова «300 шагов к свободе», которая является одной из идеологических основ будущего объединения, - это вполне конструктивные шаги к решению существующих проблем.
По словам члена оргкомитета конференции Максима Новикова, сегодняшняя власть объявила веру в «длинный доллар» и хочет, чтобы в это верили все остальные:
- В сентябре этого года я был на молодежном форуме. На форум приехали ребята из разных поселков и деревень Тверской области. Здесь же была и молодежная организация, принадлежащая «Единой России» - «Молодая гвардия». Путем обещания всяческих благ молодогвардейцы зазывали к себе других ребят.
В таких объединениях, как «Молодая гвардия», «Наши», «Сам» никто не думает об интересах народа, молодежи. Эти организации создаются для отмывания денег, и вступают в нее только с надеждой в результате обогатиться, - добавил Максим Новиков.

По словам члена оргкомитета по подготовке и проведению конференции Антона Стамплевского, «Солидарность» будет объединением, в котором все голоса равны. Решения будут приниматься в ходе общего диалога, а не через указания «сверху».

В ходе конференции путем голосования были выбраны делегаты на съезд, который пройдет 13 декабря 2008 года в Москве. Ими стали Валентин Турбаевский (ТРО РОДП «Яблоко»), Максим Новиков (ОГФ), Вячеслав Башилов (Совет ТОС на Рождественских горках).
Резолюция конференции была принята за основу и отправлена на доработку. Также было принято решение все обсуждаемые вопросы поднять в следующий раз.
Конференция демократических сил в Твери завершилась возложением цветов к памятнику Святого Михаила Тверского - небесного покровителя тверской земли, где ее участники попросили прощения у благоверного князя за то, что не уберегли наш край от казнокрадства, лихоимства и чужеземных захватчиков. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх