26 Апреля 24, 18:53
Новости, Общество
20 Октября 2008, 17:45

В Твери прошла конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа

В Тверской области реализуется проект среди учащихся профессиональных училищ, лицеев, колледжей и техникумов по предупреждению распространения ВИЧ. В течение этого и следующего годов планируется провести обучающие семинары для более 1200 педагогов и подростков.

В Тверской области реализуется проект среди учащихся профессиональных училищ, лицеев, колледжей и техникумов по предупреждению распространения ВИЧ. В течение этого и следующего годов планируется провести обучающие семинары для более 1200 педагогов и подростков. Социальный проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения между областными департаментами образования и здравоохранения и представительством в Российской Федерации американской корпорации, занимающейся вопросами профилактики ВИЧ.
Чтобы предупредить распространение ВИЧ/СПИДа и сохранить здоровье молодежи, в десяти учреждениях начального и среднего профобразования нашего региона внедряется профилактическая программа «Полезная практика: реальные альтернативы». Она одобрена Министерством образования и науки и предусматривает превентивное обучение 50 педагогов и 1200 молодых людей. В тренинги, семинары и конференции включены самые современные эффективные технологии, которые применяются при обучении педагогов и медиков. В конечном итоге должен быть создан механизм партнерства между учреждениями образования и здравоохранения.
Первая – ознакомительная – конференция уже прошла в июне в лицее № 48 Твери. Ее участниками, кроме хозяев, стали воспитанники и педагоги из шестого училища и профессионального лицея № 10 областного центра, Кимрского лицея № 22 и Вышневолоцкого училища № 48, а также из Тверского и Торжокского педагогических колледжей, Бежецкого педучилища, Каменского целлюлозно-бумажного техникума и Тверского колледжа им. Коняева.
На очереди – двухдневный семинар для руководителей программы, который пройдет в конце октября. А в начале ноября трехдневный семинар ждет организаторов проекта каждого учебного заведения.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх