27 Апреля 24, 00:22
Новости, Общество
21 Октября 2008, 09:48

Тверичан учат управлять домами

20 октября в Твери стартовала серия обучающих семинаров, организованных Фондом «Новая Евразия» и Фондом «Институт экономики города» в рамках проекта «Поддержка собственников жилья».

20 октября в Твери стартовала серия обучающих семинаров, организованных Фондом «Новая Евразия» и Фондом «Институт экономики города» в рамках проекта «Поддержка собственников жилья».


Семинары проводятся в соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным в марте этого года между администрацией города Твери и Фондом «Новая Евразия».


Обучающие семинары проекта «Поддержка собственников жилья» проходят с 20 по 24 октября в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации Твери. Их организаторами с тверской стороны выступают администрация города и некоммерческое партнерство «Объединение организаций для управления и обслуживания домов».


Два семинара, первый из которых прошел 20 октября, предназначены для руководителей товариществ собственников жилья, жилищно-строительных и жилищных кооперативов. В частности, на них приглашены как председатели ТСЖ, имеющие небольшой опыт работы, так и те, кто уже проходил обучение в рамках проекта «Поддержка собственников жилья».


Для начинающих руководителей ТСЖ подобные семинары – возможность разобраться в вопросах деятельности ТСЖ, для более опытных – повысить свою квалификацию. Например, первый семинар был посвящен основам управления многоквартирным домом, и его участники смогли обсудить с экспертами Фонда «Институт экономики города» все нюансы этой крайне актуальной для собственников жилья темы.


Как пояснила заместитель руководителя проекта «Поддержка собственников жилья» Ольга Пазина, цель семинаров – помочь руководителям ТСЖ научиться работать с жителями, грамотно организовывать деятельность по управлению и содержанию многоквартирного дома и эффективно взаимодействовать с органами местного самоуправления.


Участниками еще двух семинаров, которые пройдут в рамках проекта на этой неделе, станут руководители управляющих организаций Твери. Тема этих семинаров – «Деятельность по управлению многоквартирными домами как бизнес». Их участники вместе с экспертами смогут обсудить реалии работы управляющих организаций в рыночных условиях, а также возможности партнерства своих организаций с товариществами собственников жилья.


Кроме того, в программе семинара – «круглый стол», посвященный вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и товариществ собственников жилья.


По материалам Департамента общественных коммуникаций администрации города Твери .

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх