26 Апреля 24, 11:51
Новости, Общество
21 Октября 2008, 15:45

Тверскую городскую думу возглавит Владимир Бабичев

За него свои голоса отдали 16 депутатов ТГД. За его соперника - Сергея Рогозина - проголосовало 13 депутатов. Двое депутатов проголосовали против всех.
Большинством голосов Владимир Бабичев избран на должность председателя Тверской городской думы.

Справка:

Депутат по единому избирательному округу Тверской области (“Единая Россия”).Заместитель Председателя Законодательного Собрания,Член постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, Член комиссии по реализации национальных проектов и демографической полиике в Тверской области.Руководитель депутатской фракции «Единая Россия». В Законодательном Собрании работает на постоянной профессиональной основе.

Родился 11 октября 1955 года в с. Колталово Калининского района Тверской области. Образование высшее: закончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (1977 г.).  Служил в войсках ВДВ. После окончания высших курсов военной контрразведки участвовал в боевых действиях в Афганистане в составе десантно-штурмового батальона (1983 - 1984 гг.).

В 1984-1994 гг. работал в органах госбезопасности, в том числе в должности заместителя начальника Тверского управления.  С 1994 по 1997 гг. возглавлял административный департамент Тверьуниверсалбанка. В 1997 году вернулся на государственную службу в Государственный таможенный комитет России. Работал в должности начальника Тверской таможни. Генерал-майор.

Первый заместитель секретаря  политсовета Тверского регионального отделения партии "Единая Россия".  Председатель Правления Общественного совета по поддержке Русской Православной Церкви в Тверской области. Руководитель тверского отделения Федерации рукопашного боя работников правоохранительных органов России.
Награжден боевыми государственными наградами. и личным именным оружием.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх